Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Студентка факультета психологии




I. Вступительная часть.

В жизни я хочу добиться успеха в сфере психологии, хочу работать именно по своей специальности, а конкретно я хочу стать спортивным психологом, так как считаю, что там, где существуют такие близкие взаимодействия между людьми, психологическая помощь необходима.

II. Стратегия развития целевого рынка.

Я по специальности буду психологом, я знаю, что встречу большое количество конкурентов, но в той конкретной области, в которой я собираюсь проявить себя, специалистов не очень много. Даже если конкурентов будет много, я считаю себя вполне конкурентоспособной, так как я получаю образование в одном из лучших университетов города. Я имею достаточно широкий запас знаний в получаемой мной профессии и планирую конкретизировать свои знания на специализированных курсах, также в недалеком будущем я планирую заняться изучением иностранного языка.

III. Исходные положения.

1. На данный момент я студентка 4 курса факультета психологии. Моей слабой стороной является недостаточный запас знаний, а сильной – желание его восполнить до той степени, до которой позволят мои индивидуальные способности.

2. После окончания университета я планирую получить дополнительное образование с помощью различных курсов. После этого я планирую поступить на работу, в какой-нибудь спортивный клуб, желательно в хоккейный, так как мой отец тренер по хоккею, и я с детства люблю этот вид спорта и знаю, какого рода проблемы могут возникать в команде.

3. Я рассчитываю на помощь отца, так как его тоже интересует внедрение психолога в спортивный клуб.

4. До того как я возьму на себя эту огромную ответственность (работать с отцом), я планирую более подробно ознакомиться с социальной психологией, а именно с психологией малых групп, посетить социально-психологические тренинги в качестве участника, а также буду стараться получить любую информацию из любых доступных мне источников о месте и роли спортивного психолога.

5. Рыночная стратегия: традиционный товар на новом сегменте рынка.

6. Позиция до выхода на рынок – молодой специалист; дальнейшее усовершенствование и модернизация знаний, умений и навыков в зависимости от изменяющейся ситуации и спроса.

7. На начальном этапе работы хотелось бы, чтобы денежная мотивация все-таки была, так как я стану не только молодым специалистом, но и независимым от родителей, самостоятельным членом общества.

8. Работать я могла бы в том спортивном клубе, в котором нуждаются в моих услугах.

9. Несмотря на то, что мой отец будет оказывать мне содействие в поиске работы, он не сможет мне ее гарантировать без усилий с моей стороны, поэтому я планирую в качестве рекламы использовать свое резюме.

10. Бюджет личного маркетинга: все вклады в этот бюджет на начальном этапе будут делать родители. В первую очередь это получение дополнительного образования по узкой специальности, затем или параллельно изучение языка или литературы, которая мне потребуется для постоянного пользования.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты