Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Командная строка




Содержание

Введение

1 Командная строка

2 Настройка цвета текста и фона

3 Создание каталогов

4 Копирование файлов в командной строке

5 Проверка содержимого каталога

6 Удаление всех файлов в каталоге tmp

7 Очистка экрана выход

Заключение

 

 

Введение

Многие начинающие пользователи персонального компьютера неоднократно слышали о командной строке. Командная строка или как ее еще называют "консоль", присутствует во всех версиях семейства операционных систем Windows. Необходимость в использовании этого программного продукта возникает не так часто. Бывают случаи, когда командная строка и ее возможности становятся незаменимыми помощниками при решении некоторых задач. Умение обращаться с командной строкой, является не обязательным, но важным моментом изучения персонального компьютера и носит ознакомительный характер.

Командная оболочка — это отдельный программный продукт, который обеспечивает прямую связь между пользователем и операционной системой. Текстовый пользовательский интерфейс командной строки предоставляет среду, в которой выполняются приложения и служебные программы с текстовым интерфейсом. В командной оболочке программы выполняются, и результат выполнения отображается на экране.

 

Командная строка

Наряду с графическим пользовательским интерфейсом в Windows поддерживается интерфейс командной строки. От пользователя требуется ввести с клавиатуры строки, содержащую команду и параметры, необходимые для выполнение команды. Чтобы пользоваться режимом командной строки, необходимо знать команды, знать правила написание команд, знать последствия выполнения команд.

Открытая командная строка

Рисунок 1 – командная строка

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты