Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика фирмы.




Самарский государственный университет

Филологический факультет

 

Контрольная работа по введению в рекламоведение

Выполнила: студентка 2 курса

Заочного отделения

Косымова Екатерина

 

 

Самара, 2014 год

Анализ системы маркетинговых коммуникаций торговой марки «LACOSTE»

Характеристика фирмы.

 

Фирма была создана известным французским теннисистом, обладателем Кубка Дэвиса, Рене Лакостом и владельцем самой крупной трикотажной фабрики страны, Андрэ Жилье. Она стала выпускать первую в мире одежду специально для занятий спортом. Еще в 1926 году спортсмен выступал на соревнованиях в рубашке, сделанной собственноручно.

Как появился бренд LACOSTE?

На самом деле маленький зеленый аллигатор LACOSTE стал известен всему миру на несколько лет раньше. «Аллигатором» журналисты прозвали знаменитого французского теннисиста Рене Лакоста. Легенда гласит, что перед одним из турниров Рене заключил пари со своим наставником, который пообещал презентовать теннисисту чемодан из кожи крокодила в случае победы. Свой чемодан Рене таки получил, а один из его друзей предложил спортсмену вышить на футболке крокодильчика в честь памятного события. Этот аллигатор стал символом побед знаменитого французского теннисиста, который несколько раз выигрывал French Open , U.S.Open , Уимблдон, а в 1927 году выиграл Кубок Дэвиса.

Первым товаром новой компании LACOSTE стала белая тенниска из легкого трикотажа с модной «фишкой» - зеленым крокодильчиком, вышитым на передней части изделия. Крокодильчик не только стойко ассоциировался с личностью известного спортсмена, но и открыл новую тенденцию в мире моды: до этого было принято ставить фирменные знаки только с изнаночной стороны одежды и логотипы не использовались как элемент декора. Первые партии этого товара, так сказать, были просто сметены с прилавков!

В дальнейшем компания LACOSTE наладила выпуск разнообразных моделей футболок, рубашек, свитеров в спортивном стиле. В начале 50-х годов компания начала осуществлять поставки своей продукции в другие страны Европы и в США, а в начале 60-х ассортимент бренда LACOSTE существенно расширился за счет выпуска новой продукции: шорт, обуви, оптических и солнцезащитных очков, сумок, часов, парфюмерии. Помимо этого LACOSTE наладила производство фирменных теннисных ракеток, тренажеров и других видов спортивного инвентаря.

К началу нового тысячелетия компания LACOSTE достигла феноменальных показателей – более 2 тысяч фирменных торговых точек в 80-ти странах мира!

Сейчас компанией руководит Майкл Лакост. В 2007 году открылся официальный сайт бренда, а контракты на представление компании заключены с мировыми спортсменами и звездами ( такими как, например, Кения Вест и рэпер Киа Шайн).

Магазины Lacoste расположены в США, в Японии, Бразилии, Таиланде, Мексики, Турции, России, Украине и других странах мира .

Одежда, обувь и аксессуары Lacoste продаются в специализированных магазинах. Например, в крупных супермаркетах и dutyfree. Парфюмерия Lacoste помимо выше перечисленного продается в парфюмерных магазинах.

Страна, где основан торговый знак - Франция
Год основания - 1933
Слоган - Статусный символ компетентного спортсмена

Адрес центрального офиса - Lacoste: 8 Rue de Castiglione, 75001, Paris (Лакосте: 8 рю де кастильоне, 75001, Париж)

www.lacoste.ru и www.lacoste.com - официальные сайты Lacoste

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты