Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Квалификационной работы. Законченные выпускные квалификационные работы сдаются студентами на проверку руководителю выпускной квалификационной работы




Законченные выпускные квалификационные работы сдаются студентами на проверку руководителю выпускной квалификационной работы. Студент-выпускник обязан до сдачи работы руководителю поставить на титульном листе свою подпись и получить подпись консультанта (если он назначен). После проверки выпускной квалификационной работы руководитель подписывает титульный лист выпускной квалификационной работы и представляет работу студента заведующему кафедрой.

Ознакомившись с дипломным проектом, заведующий кафедрой определяет его соответствие установленным требованиям и принимает решение о допуске работы к защите, ставит свою подпись на титульном листе. После этого выпускной квалификационной работы передается в комиссию государственной итоговой аттестации.

Секретарь комиссии государственной итоговой аттестации передает выпускную квалификационную работу и прочие документы председателю комиссии государственной итоговой аттестации. На защите выпускной квалификационной работы выпускник получает слово для выступления с докладом. Регламент доклада – до 10 мин. Примерная структура доклада представлена в Приложении 10. Доклад рекомендуется готовить в письменном виде и проводить защиту в форме презентации (компьютерной и с представлением раздаточного материала). В тексте тезисов доклада обязательно указание номеров страниц и иллюстраций раздаточного материала.

После выступления дипломник отвечает на вопросы рецензента, затем на вопросы членов комиссии государственной итоговой аттестации. Завершает защиту отзыв научного руководителя.

По окончании публичной защиты комиссии государственной итоговой аттестации на закрытом заседании обсуждает результаты защиты. Основные критерии оценки выпускной квалификационной работы приведены в Приложении 11. комиссии государственной итоговой аттестации принимает решение о присвоении студенту-выпускнику квалификации, после чего происходит оглашение результатов защиты. комиссии государственной итоговой аттестации вправе принимать решение по следующим вопросам:

а) рекомендация работы к практическому внедрению;

б) рекомендация направления студента в магистратуру;

в) рекомендация работы к публикации.

Решения комиссии государственной итоговой аттестации по названным вопросам рассматриваются выпускающей кафедрой, с целью поддержания (отклонения) и принятия соответствующих мер, в рамках своих полномочий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты