Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГОСТ 16371-93. 2.4.6 Вмаркировке детских столов должны быть указаны: в числителе — номер стола, в знаменателе — средний рост детей.




2.4.6 Вмаркировке детских столов должны быть указаны: в числителе — номер стола, в
знаменателе — средний рост детей.

На видимых поверхностях детских столов должна быть нанесена цветная маркировка в виде круга диаметром 10 мм или горизонтальной полосы размером не менее 10x15 см следующих цветов в зависимости от ростовых групп по ГОСТ 19301.1:

00 — черный,

0 — белый,

1 — оранжевый,

2 — фиолетовый,

3 — желтый.

Способ нанесения цветной маркировки должен обеспечивать ее сохранность в течение срока эксплуатации мебели.

2.4.7 К наборам, гарнитурам мебели должны прикладываться инструкции по эксплуатации и
уходу за мебелью.*

2.5 Упаковка

2.5.1 Мебель должна быть упакована:

при междугородных перевозках, транспортировании с перегрузкой на другие виды транспорта — в разовую илимногооборотную тару, обеспечивающую сохранность мебели от повреждений и загрязнений, отвечающую требованиям нормативной документации;

при транспортировании в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности; водным транспортом — в соответствии с ГОСТ 15846.

Влажность древесины тары для упаковывания мебели не должна превышать 22 %.

(Измененная редакция, Изм.1).

2.5.2 По согласованию с потребителем допускаются другие виды упаковки, обеспечивающие сохранность изделий мебели при транспортировании.

2.5.3 При транспортировании мебели автотранспортом или в универсальных контейнерах допускается не упаковывать мебель по согласованию с потребителем при условии предохранения ее от повреждений, загрязнения, атмосферных осадков и максимального использования грузоподъем­ности (вместимости) контейнера.

2.5.4 Для защиты мебели от механических повреждений в местах соприкасания изделий мебели друг с другом, с кузовом транспортного средства, с тарой жесткой конструкции и с упаковочными материалами должны применяться вспомогательные упаковочные средства в соот­ветствии с требованиями нормативной документации на эти средства.

2.5.5 Мебель, подлежащую пакетированию, транспортируют пакетами в соответствии с тре­бованиями нормативной документации, устанавливающей способы и средства пакетирования мебели.

(Измененная редакция, Изм.1).

2.5.6 Вся съемная фурнитура изделий мебели должна быть упакована в заклеенные (зашитые)
пакет или коробку, уложена в один из ящиков или прикреплена к одной из деталей мебели.

Съемную фурнитуру и комплектующие изделия по согласованию с потребителем допускается поставлять отдельно упакованной с этой же партией изделий мебели, гарнитура, набора с соответ­ствующими указаниями в товаросопроводительной документации.

2.5.7 Двери и ящики мебели для предотвращения открывания и выдвижения при транспор­тировании должны быть заперты на замок или, при отсутствии замков, закреплены средствами,
исключающими повреждение мебели.

Один из ключей от запертого отделения должен быть прикреплен к задней стенке или другой невидимой при нормальной эксплуатации поверхности мебели.

2.5.8 Упаковывание, транспортирование и хранение стеклоизделий и зеркал для мебели должны соответствовать требованиям ГОСТ 6799 и ГОСТ 17716.

2.5.9 На упаковку мебели, в том числе с деталями из стекла, а также на тару для деталей из стекла, должны быть нанесены транспортная маркировка и манипуляционные знаки, имеющие значение «Хрупкое. Осторожно», «Верх», «Беречь от влаги» по ГОСТ 14192.

Допускается по согласованию с потребителем не наносить манипуляционный знак: «Верх» на упаковку изделий мебели, конструкция которых допускает хранение и транспортирование их в любом положении, в том числе попарно.

* Инструкция по уходу за мебелью может быть совмещена с Инструкцией по сборке.


ГОСТ 16371-93

2.5.10 При транспортировании мебели в прямом железнодорожном сообщении повагонными отправками допускается наносить основные и дополнительные надписи не на всех грузовых местах, но не менее чем на четырех.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты