Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Критерии оценки знаний студентов




Оценка «отлично». Курсовая работа выполнена в соответствии с заданием; в работе раскрыто содержание вопросов задания; расчеты выполнены верно, в соответствии с методическими указаниями; соблюдены требования стандарта «Единые требования к оформлению и содержанию курсовых и дипломных проектов (работ)»; студент свободно владеет информацией, содержащейся в работе, полно отвечает на вопросы, подготовленные преподавателем для защиты курсовой работы; при защите могут допускаться единичные несущественные ошибки, самостоятельно исправляемые студентом.

Оценка «хорошо». Курсовая работа выполнена в соответствии с заданием; в работе раскрыто содержание вопросов задания; расчеты выполнены верно, в соответствии с методическими указаниями; соблюдены требования стандарта «Единые требования к оформлению и содержанию курсовых и дипломных проектов (работ)»; студент владеет информацией, содержащейся в работе, полно отвечает на вопросы, подготовленные преподавателем для защиты курсовой работы; при защите могут допускаться единичные несущественные ошибки, исправляемые студентом по указанию преподавателя на ошибку.

Оценка «удовлетворительно». Курсовая работа выполнена в соответствии с заданием; в работе раскрыто содержание вопросов задания; расчеты выполнены верно, в соответствии с методическими указаниями; соблюдены требования стандарта «Единые требования к оформлению и содержанию курсовых и дипломных проектов (работ)»; студент владеет информацией, содержащейся в работе, отвечает на вопросы, подготовленные преподавателем для защиты курсовой работы; при защите могут допускаться отдельные существенные ошибки, исправляемые студентом с помощью преподавателя.

 

Вопросы для подготовки к защите курсовой работы по дисциплине «экономика отрасли» для студентов специальности 150411«Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

1. Как организован ремонт оборудования на предприятиях нефтяной отрасли?

2. Что такое производственная программа предприятия?

3. Как осуществляется оплата труда на предприятии, по каким основным системам?

4. Что такое основные о оборотные средства предприятия? Как они оцениваются? В чем смысл амортизации?

5. В чем смысл нормирования труда? Что такое технически обоснованная норма времени? Что такое трудоемкость? Как она определяется в организациях, занятых ремонтом оборудования?

6. Что представляет собой система технического обслуживания и планового ремонта на предприятиях?

- Какие виды работ входят в ТО?

- Какие виды работ входят в ТР?

- Какие виды работ входят в КР?

7. Перечислить комплекс работ при ТР конкретного вида оборудования.

8. Что такое категория ремонтосложности? Как она определяется в нефтяной промышленности?

9. Кто отвечает за организацию ППР на предприятии?

10. Перечислить показатели системы ППР для рассматриваемого оборудования.

11. Какие расходы входят в стоимость материальных затрат на ремонт оборудования? Чем обусловлен состав применяемых материалов для ремонта данного вида оборудования?

12. Какие выплаты включаются в состав затрат на оплату труда? Что входит в состав дополнительной заработной платы?

13. Что такое амортизация? Виды и причины износа основных средств. Что такое норма амортизации?

14. Какие затраты образуют себестоимость продукции?

15. Что такое накладные расходы?

16. Перечислить технико-экономические показатели ремонта данного вида оборудования. Как они формируются?

17. В чем заключается смысл экономической эффективности ремонта данного оборудования?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты