Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание активной кнопки




На листе рабочей книги можно располагать различные управляющие элементы (элементы аналогичные тем, которые есть на диалоговых окнах) и "заставить" эти элементы работать. Добавление новых управляющих элементов на лист производится с помощью панели инструментов "Элементы управления". (Для включения панели: щелкнуть правой кнопкой мыши на панелях инструментов и выбрать одноименную команду). Данная панель, в частности, содержит инструмент "кнопка". Нажать этот инструмент и указать место и размер будущей кнопки на листе рабочей книги. Дальнейшее выполнение зависит от версии Excel:

Excel 95

Появится диалоговое окно "Назначить макрос" в котором нужно указать имя созданного ранее макроса. Затем, щелкнув на самой кнопке, можно изменить ее название.

Excel 97

Из контекстного меню на новой кнопке выбрать команду Свойства. В поле Caption заменить стандартное название кнопки на необходимое.

Дважды щелкнуть на кнопке. Откроется окно редактора Visual Basic на процедуре созданной для данной кнопки. Между строками начала и конца процедуры дописать команду для запуска созданного ранее макроса:

Private Sub CommandButton1_Click()
Call сценарии
End Sub

"Сценарии" - это то имя макроса, например приведенного выше.

Вернуться в Excel и на панели инструментов Элементы управления отжать кнопку Конструктор - . Теперь можно закрыть всю эту панель. Кнопка готова.


Некоторые особенности (для углубленного изучения)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты