Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При выборе ППП применяется ряд методов.




-Метод контрольных вопросов. Ставятся следующие вопросы: назначение и возможности пакета; отличительные признаки и свойства пакета, т.е. СУБД, структура массивов; требования к программным и техническим средствам при реализации пакета; характеристика документации пакета; финансовые факторы: затраты на приобретение, разработку, установку пакета, подготовку персонала; экономическая эффективность пакета; особенности установки пакета; особенности эксплуатации пакета; оценка качества пакета и опыт его использования; перспектива использования пакета.

-Метод экспертных оценок. Группа экспертов разрабатывает список факторов, характеризующих программу. Каждому фактору присваивается вес. Далее эксперты проводят оценку рассматриваемого пакета по каждому из факторов. Ранжирование оценок позволяет выявить подходящий вариант ППП.

-Аналитический метод.Задача выбора ППП ставится как задача математического программирования. Функция, представляющая критерии эффективности, стремится к максимуму.

 

3.Автоматизированное проектирование. В области автоматизации проектирования ИС в последние годы сформировалось новое направление CASE-технологии - это совокупность методов анализа, проектирования, разработки и сопровождения ИС с максимальной автоматизацией процессов разработки и функционирования систем.

Организационно CASE-индустрия включает компании трех типов:

• разработчиков средств анализа и проектирования;

• разработчиков специальных средств с ориентацией на узкие предметные области;

• обучающие, информирующие и консалтинговые фирмы, оказывающие сопутствующие услуги при использовании CASE-пакетов.

Компании, предоставляющие такие услуги, получили название системных интеграторов. Фирмы-интеграторы создают, как правило, дилерскую сеть представительств в ряде городов России и в странах СНГ. При этом компании осуществляют техническую и информационную поддержку своих дилеров, проводя совместные семинары и презентации, регулярно рассылая им информационно-рекламные материалы о новых продуктах и перспективных технологиях, осуществляют совместное участие в крупных региональных проектах.

Другим вариантом организации системной интеграции является выполнение проектов от консалтинга до создания прикладной системы. Заказчику сдается готовая к эксплуатации информационная система и допускается привлечение организаций и квалифицированных специалистов в качестве партнеров для реализации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты