Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Процесс внедрения комплекса услуг по интернет-дилингу проходил поэтапно.




На первом этапе можно было наблюдать в режиме онлайн за ходом торгов, видеть совершаемые сделки, текущие котировки по избранным инструментам, курсы валют и основные мировые биржевые индексы. Распространение такого рода систем позволило брокерам многократно расширить клиентскую базу, снизить издержки (свои и клиентов) на проведение операций и повысить доверие к себе клиентов (клиент получает возможность контролировать добросовестность выполнения брокером своих функций).

На втором этапе кроме удобств, перечисленных выше, появилась возможность торговли ценными бумагами в режиме реального времени по внутренним котировкам компании, предоставляющей эту услугу.

На третьем этапе система электронной торговли позволяет наблюдать в режиме он-лайн за ходом на торговой площадке, видеть совершаемые в ней сделки, текущие котировки по избранным инструментам, а также динамически изменяющиеся после каждой сделки сведения о лимитах по деньгам и по ценным бумагам.

Система позволяет также оперативно формировать заявки на покупку/продажу ценных бумаг, проверять их на соответствие лимитам, а также разрешенным отклонениям цены Банка России от ее текущего значения и передавать заявку в торговую систему. Получив фактически прямой доступ к биржевому рынку для подачи заявок и заключения сделок, доступ к первичной биржевой информации, инвестор может заключать сделки по биржевым, т.е. лучшим, ценам. При этом доступ к биржевому рынку может осуществляться из любой точки мира.

Создание трехуровневой электронной системы «клиент-брокер-биржа» можно расценивать как качественный скачек в повышении автоматизации фондового рынка.

Для нормального развития систем торговли акциями через Интернетв России необходимо решить ряд серьезных проблем:

- недостаточная законодательная база для проведения операций по покупке и продаже активов через Интернет. Сейчас разработчики систем торговли ценными бумагами через Интернет вынуждены действовать на свой страх и риск;

- ненадежность систем интернет-трейдинга в России. В торговле и передаче заявок по Интернету присутствует риск попытки взлома. Для защиты операций используются всего несколько инструментов. Кроме имени и пароля, необходимых для входа в торговую систему, компании применяют лишь криптографическую защиту сетевых соединений;

-низкое качество телекоммуникации, особенно в регионах. Клиент, торгующий ценными бумагами через Интернет, обязан отдавать себе отчет, что при таком способе торговли (как, впрочем, и при телефонном) существует риск обрыва связи. По словам участников рынка, система может неожиданно «зависнуть», и время от выставления заявки до ее появления в системе может увеличиваться до нескольких десятков секунд. Если это происходит именно в моменты активности рынка, потери инвестора могут быть весьма значительны.

Один из факторов, сдерживающих развитие в России интернет-трейдинга, - дороговизна обслуживания торговых комплексов. Для большинства потенциальных инвесторов, готовых потратить на Рынке, предлагаемые компаниями тарифы оказываются слишком высокими.

И еще одна общая проблема - небольшая аудитория пользователей сети Интернет в России, размер которой непосредственно влияет на число сделок, совершаемых через Интернет.

 

Контрольные вопросы

1. Что понимается под информационными технологиями?

2. Что представляет собой информационная система?

3. Какова структура информационных технологий?

4. Каковы принципы классификации информационных технологий?

5. Укажите основные компоненты и назначение информационной технологии обработки данных.

6. Укажите основные компоненты и назначение информационной технологии управления.

7. Укажите основные компоненты и назначение информационной технологии поддержки принятия решения.

8. Что такое искусственный интеллект?

9. Укажите основные преимуществам нейронных сетей.

10. Что понимается под нейронной сетью?

11. Какова классификация известных нейросетей?

12. Охарактеризуйте алгоритм работы с нейросетью?

13. В чем заключается процесс обучения нейросетей?

14. Назовите основные преимущества нейронных сетей.

15. Что такое нейрокомпьютер? Какие их виды вы знаете?

16. Назовите элементы искусственного нейрона.

17. Назовите основные классы финансовых задач, решаемых с помощью нейросетей.

18. Какие этапы надо выполнить для обучения нейросети?

19. Укажите основные компоненты и назначение информационной технологии экспертных систем.

20. Назовите особенности информационных технологий в управлении биржевыми операциями.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты