Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Attachment Unit Interface (AUI)




 

AUI кабель – экранированный многопарный кабель, снабженный специальными разъемами типа DB15 (“папа” на одном конце и “мама” на другом). Он используется для подключения сетевых устройств Ethernet, имеющих порт DB15 “мама”, к трансиверам, снабженных портом DB15 “папа”. Ни для каких других целей этот кабель не пригоден.

AUI кабель представляет собой четыре свитые пары, каждая из которых окружена экраном и имеющие общий защитный экран. Двойная защита делает AUI кабель более устойчивым к внешним электрическим помехам по сравнению с другими типами кабелей, но приводит к повышенным линейным значениям затухания.

Рис.1. 1AUI кабель существует только в исполнении DB15 "папа-мама"

 

AUI Standard Cable.При изготовлении стандартного AUI кабеля используются провода сечения AWG20 или AWG22. Максимальная длина кабеля – 50 метров. Кабель толст, его диаметр около 1 см (0,42 inch) и, по причине наличия двойного экранирования, жесткий. На практике применяется только в тех случаях, когда этого требуют топологические условия.

AUI Office Cable.В ситуациях, когда приемопередатчики находятся на небольшом расстоянии от трансиверов, применяется офисный AUI кабель. При изготовлении кабеля используются провода сечения AWG28. Максимальная длина кабеля – 16,5 метров. Он значительно тоньше стандартного кабеля, его диаметр около 0,7 см (0,26 inch), не имеет наружного экрана и по этой причине более гибкий.

Сопутствующие AUI кабелю соединители.AUI кабель всегда на своих концах заканчивается разъемами DB15 (“мама” со стороны трансивера и “папа” со стороны порта Ethernet). Использование любого другого типа разъема для кабеля AUI является нарушением спецификации IEEE 802.3.

Внешний вид разъемов DB15 и назначение его контактов приведен ниже.

 

 

Номер контакта Назначение Номер контакта Назначение
Logic Ref Collision -
Collision + Transmit -
Transmit + Logic Ref
Logic Ref Receive -
Receive + Power (+12 Vdc)
Power Return Logic Ref
No Connection No Connection
Logic Ref    

Рис.1. 2 Назначение контактов AUI кабеля


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты