Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примеры антивирусных приложений




Основные характеристики Avast!: выявление вирусов, троянов и червей. Резидентный (в режиме реального времени) и обычный сканер. Сканирование архивов. Проверка входной и выходной электронной почты. Интеграция в систему. Проверить тот или иной файл можно непосредственно из проводника Windows, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав надпись "Сканировать... ".Карантин Avast! изолированный от операционной системы (ни один файл, который сохраняется в карантине не может быть запущен). Автоматические или запланированные обновления вирусных баз (20-80 KB). Возможность обновления "вручную". Поддержка шкур (скинов) Avast!. Основной пакет содержит три скина, дополнительные можно скачать с официального сайта.

ESET NOD32 работает в режиме стандартного антивируса - защищает домашний компьютера от троянских программ, вирусов, червей, рекламного программного обеспечения, шпионских программ, руткитов и фишинг-атак. Если кратко, то это антивирус и антишпион в одном продукте.

AvP Gold Edition

Разработчик: Лаборатория Касперского www.kaspersky.ru

Преимущества. Огромнейшая база вирусов, ежедневные обновления, возможность получать информацию об обновлениях по электронной почте. Наличие резидентной программы-сканера, позволяющей проверять файлы “на лету”. Поддержка многих платформ и наличие различных сетевых функций. Очень быстрые алгоритмы проверки, низкий процент ложных срабатываний. Очень простой и в то же время достаточно удобный интерфейс. Важным достоинством также является удобство обновления вирусной базы — вместо того чтобы скачивать, скажем, 30 файлов за месяц, существует возможность скачать одно кумулятивное обновление, включающее в себя все файлы за данный период времени.

Недостатки. Чрезмерно медленная работа под Windows 2000. Программа периодически пытается выйти в Интернет, и вообще всячески старается напомнить о себе пользователю, что не есть хорошо.

Dr.Web

Разработчик:Лаборатория Данилова и Диалог-Наука www.drweb.ru

Преимущества. Один из наиболее простых в использовании антивирусов. Важным преимуществом, отличающим его от многих более продвинутых сотоварищей, является его ненавязчивость; этот антивирус не пытается прописать себя в автозагрузке и не надоедает сообщениями о необходимости обновления.

Недостатки. К сожалению, с версии 4.20 этот антивирус перестал быть бесплатным, потеряв свое основное преимущество перед конкурентами. Кроме того, с этой же злополучной версии изменился формат антивирусных баз, вследствие чего стало невозможным обновлять бесплатную версию программы. Есть некоторые недостатки интерфейса, например, отсутствие сохранения настроек программы по умолчанию при выходе из нее. Довольно маленький (по сравнению с конкурентами) объем вирусной базы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты