Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос Правила учёта, хранения и сбережения оружия и боеприпасов в подразделениях МВД России




Руководитель органа внутренних дел, учреждения, подразделения несет персональную ответственность за несоблюдение сохранности и исправного состояния оружия и боеприпасов в подчиненных ему подразделениях.

В целях обеспечения надежной сохранности вооружения и боеприпасов руководитель органа внутренних дел, подразделения обязан:

-постоянно иметь точные сведения о наличии и состоянии оружия и боеприпасов;

-осуществлять контроль за организацией охраны, учета, хранения, выдачи и использования, исключающий возможность утраты, хищения или порчи вооружения и боеприпасов;

- организовывать проведение проверок состояния мест хранения вооружения и боеприпасов в сроки, определенные разделом XI настоящей Инструкции;

- немедленно принимать меры к устранению выявленных недостатков.

Оружие, приборы наблюдения, выданные в подчиненные подразделения, закрепляются за ними на основании приказа руководителя органа внутренних дел, учреждения с указанием их серии, номеров, года изготовления, категории и качественного состояния.

Положенные по табелю вооружение и боеприпасы выдаются в подразделения в комплекте и закрепляются за сотрудниками на основании приказа руководителя органа внутренних дел, учреждения, подразделения.

Выдача оружия личному составу может быть произведена после проведения проверки знаний материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия и отработки упражнения в соответствии с требованиями Наставления по огневой подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации[1], предусмотренного программой обучения, с обязательным принятием зачета.

При выдаче оружия сотрудникам на постоянное ношение руководитель органа внутренних дел организует проверку мест хранения по месту их жительства на соответствие требованиям, предъявляемым к хранению оружия.

Проверка знаний материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия производятся постоянно действующей комиссией, назначаемой на основании приказа начальника органа внутренних дел, учреждения, подразделения.

Дополнительно проверка знаний материальной части может производиться в период инспекторских проверок.

Выдача и закрепление вооружения и боеприпасов за сотрудниками в подразделении производятся специалистом по вооружению.

Основанием для закрепления вооружения и боеприпасов за сотрудником является выписка из приказа о назначении на должность и рапорт (приложение № 1), поданный в установленном порядке.


Приложение № 1

к Инструкции по организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в органах внутренних дел Российской Федерации

 

__________________________________ (решение руководителя о выдаче) ________________________________________________ (руководителю органа, учреждения, подразделения) __________________________________ (специальное звание) __________________________________ (подпись, инициалы, фамилия) «___»___________ 20___г. (руководителю органа, учреждения, подразделения)   (специальное звание) ____________________________ (инициалы, фамилия)  

Рапорт

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 519; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты