Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закрепления оружия и боеприпасов за сотрудниками




Отдела внутренних дел по Котовскому району

(наименование подразделения)

 

находящихся в шкафу (пирамиде) № _____

 

по состоянию на «____» _________20___г.

 

№№ п/п Специальное звание, фамилия, инициалы Серия, номер и год изготовления Кол-во патронов
9 мм пистолеты Макарова (ПМ)
майор милиции Васильев П.И. МН 1220 – 1965 г.
лейтенант вн. службы Иванов В.П. ЗВ 9345 – 2006 г.
  Итого: 2 шт. 32 шт.
7,62 мм автомат Калашникова (АКМС)
капитан милиции Иванчиков С.В. КН – 1320 – 1970 г.  
подполковник вн. службы Смирнов В.Н. КМ – 9644 – 1969 г.  
Итого: 2 шт.  

Начальник (командир) подразделения

органа внутренних дел, учреждения

полковник милиции Васечкин И.В. Васечкин

(специальное звание, подпись, инициалы, фамилия)

Специалист по вооружению

старший лейтенант милиции Иванов С.П. Иванов

(специальное звание, подпись, инициалы, фамилия)

 

Список закрепления оружия и боеприпасов за сотрудниками вывешивается внутри шкафа (пирамиды). Все изменения в списке делаются только специалистом по вооружению подразделения и заверяются его подписью.

Если в подразделении имеются лица, за которыми приказом закреплено оружие с правом постоянного ношения, то в местах хранения вооружения и боеприпасов (шкафах, пирамидах) вывешивается утвержденный приказом руководителя органа внутренних дел, учреждения, подразделения список указанных лиц или выписка из приказа с указанием фамилии, имени, отчества, должности, наименования и номера закрепленного за ними оружия.

Все изменения в описях и списках заверяются подписью специалиста по вооружению.

На каждом металлическом шкафу, пирамиде и шкатулке, находящихся в комнате для хранения оружия, наклеивается ярлык с указанием номера шкафа, шкатулки, печатей которыми они опечатываются и фамилиями ответственных лиц.

В подразделении должно содержаться только исправное вооружение, предусмотренное табелем положенности, согласно списочной численности сотрудников подразделения. Неисправное и сверхсписочное вооружение должны быть сданы на склад вооружения органа внутренних дел, учреждения. Ключи от опечатанных комнат для хранения оружия, комнат для хранения средств индивидуальной защиты, шкафов и шкатулок, опечатанных печатью оперативного дежурного органа внутренних дел, учреждения, подразделения, должны находиться у оперативного дежурного.

Второй экземпляр ключей от комнат, шкафов и шкатулок должен находиться в пенале, опечатанном печатью начальника органа внутренних дел, учреждения, подразделения, и храниться в его металлическом шкафу.

Запрещается передача ключей от комнаты для хранения оружия, комнат для хранения средств индивидуальной защиты, пирамид, шкафов без проверки наличия и сдачи под расписку хранящихся там вооружения и боеприпасов.

Запрещается нарушать установленный порядок приема-передачи вооружения и боеприпасов, ключей от помещений и шкафов с вооружением и боеприпасами.

Оперативные дежурные органов внутренних дел, учреждений, подразделений в соответствии с законодательством Российской Федерации несут полную материальную ответственность за вооружение и боеприпасы, принятые на ответственное хранение.

Допускается хранение оружия и боеприпасов несколькими подразделениями органов внутренних дел, учреждений в одной комнате хранения оружия. При этом приказом руководителя органа внутренних дел, учреждения, подразделения назначается лицо, ответственное за порядок размещения, хранения и сохранность вооружения и боеприпасов из числа начальников (командиров) этих подразделений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 307; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты