Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема ВКР. Проектирование информационной системы отдела корпоративных продаж телекоммуникационной компании




3.1. Постановка задачи

Перед руководителем информационной службы телекоммуникационной компании ставится задача разработки клиент-серверной системы для отдела корпоративных продаж телекоммуникационных услуг компании. Новая система должна позволять сотрудникам отдела продаж регистрировать новые заявки, отслеживать процесс выполнения проектных работ, а сотрудникам смежных отделов - выполнять свои функциональные обязанности. Начальник отдела должен иметь доступ к системе, чтобы составлять аналитические отчеты по работе менеджеров, а также контролировать выполнение плановых показателей.

База данных проектируемой системы должна содержать всю информацию о клиентах и истории продаж, всех проектах отдела.

В любой момент времени потенциальный клиент/заказчик может подать заявку на подключение объекта к услуге компании в письменном или электронном виде. Своевременно получив заявку, менеджер должен отреагировать на нее незамедлительно, уточнив у заказчика необходимые параметры нового «проекта по подключению», а именно: адрес подключения, подключаемую услугу/услуги, контактные данные. После этого менеджер заполняет предопределенную форму «Заявка на подключение юридического лица», подает заявку на новый проект по подключению услуги и ведет его до заключения договора с заказчиком. Далее клиентом занимаются менеджеры службы формирования лояльности ключевых клиентов, которые работают с ним и после принятия в эксплуатацию объекта заказчика.

Заявка на новый проект передается в отдел ТУиПС, где начинается работа над новым проектом по подключению (определяются точки подключения). На основе этих данных ПТО составляет предварительный проект, который передает в ОКС для оценки предварительной стоимости проекта и определения сроков строительства (подключения) клиента.

Менеджер отдела корпоративных продаж получает «проект по подключению», составляет коммерческое предложение. При утвердительном ответе клиента менеджер заключает с ним договор, а менеджер службы формирования лояльности ключевых клиентов выставляет ему счет к оплате.

Информационная система должна контролировать соблюдение регламентов отдела продаж, а также смежных подразделений. Также система должна упростить задачу по проверке технической возможности оказания услуги, а значит облегчить поиск подключаемых или подключенных адресов клиентов.

Содержание работы

Постановка задачи

Оглавление

1. Теоретические и методологические основы функционирования экономических информационных систем

1.1. Анализ существующих систем CRM класса. Аналитическая информационная система «Monitor-CRM»

1.2. Технология и методология проектирования ЭИС

2. Проектирование ЭИС для отдела корпоративных продаж телекоммуникационной компании

2.1. Жизненный цикл процесса разработки ИС

2.2. Применение структурного подхода к проектированию информационной системы

2.2.1. Начальная контекстная диаграмма

2.2.2. Концептуальная модель данных

2.2.3. Диаграммы потоков данных

2.2.4. Диаграмма системных процессов

2.2.5. Диаграмма последовательности экранных форм

2.3. Применение объектно-ориентированного подхода к проектированию ИС

2.3.1. Глоссарий ИС отдела корпоративных продаж

2.3.2. Диаграмма вариантов использования

2.3.3. Описание потока событий для варианта использования

2.3.4. Диаграммы взаимодействия

2.3.5. Диаграммы классов

2.3.6. Диаграмма состояний

2.3.7. Диаграммы компонентов

2.3.8. Диаграмма размещения и сетевая конфигурация

системы

3. Реализация ЭИС для отдела корпоративных продаж в системе 1С:Предприятие

4. Экономический расчет. Оценка трудоемкости разработки ЭИС для отдела корпоративных продаж телекоммуникационной компании

3аключение

Список литературы

Приложения

 

ОСОБЕННОСТИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВКР Для студентов по направлениям «информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты