Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3. Основные выводы и рекомендации по результатам проведенных исследований.




Раздел должен содержать обоснованные магистрантом выводы по результатам проведения исследований и анализу результатов.

В этом разделе диссертант разрабатывает методические и организационные предложения в исследуемой области.

Диссертант должен предложить вариант или набор вариантов и механизмов решения поставленной в магистерской работе проблемы исследования. Предлагаемые варианты решения поставленной проблемы должны базироваться на конкретном примере, что предполагает проведение расчетов с последующей оценкой их результатов. Проведенные расчеты должны позволить автору сделать практические рекомендации по совершенствованию финансовых и хозяйственных процессов, протекающих в исследуемом объекте, а также оценить возможный положительный эффект от реализации предлагаемых мероприятий. Все рекомендации должны вытекать из результатов проведенных магистрантом исследований.

 

Заключение

Диссертационная работа заканчивается заключительной частью, которая так и называется "заключение". Как и всякое заключение, эта часть диссертации выполняет роль концовки, обусловленной логикой проведения исследования, которая носит форму синтеза накопленной в основной части научной информации. Этот синтез — последовательное, логически стройное изложение полученных итогов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.

Заключение как самостоятельный раздел работы должно содержать краткий обзор основных аналитических выводов проведенного исследования и описание полученных в ходе него результатов.

Изложение по разделам должно быть логичным с точки зрения выбранной и обоснованной студентом методологии исследования, что позволит оценить его научный уровень. При этом в заключении должны быть отражены только итоговые результаты проведенных расчетов, анализа и оценки, а также наиболее интересные рекомендации и предложения автора. В целом представленные в заключении выводы и результаты исследования должны последовательно отражать решение всех задач, поставленных автором в начале работы (во введении), что позволит оценить законченность и полноту проведенного исследования.

Именно заключение выносится на обсуждение и оценку научной общественности в процессе публичной защиты диссертации.

 

Список источников и литературы должен содержать не менее 50 наименований ( источники , литература, периодическая печать, Интернет-источники, прочие).

 

Приложения (анкеты и полные результаты их статистической обработки, планы и протоколы интервью, протоколы наблюдений, отчеты об анализе документов, исходные документы)

 

Общий объём магистерской диссертации (без приложений) должен составлять 80 - 100 страниц формата А4.

 

Примерное соотношение частей работы:

Разделы Часть общего объема работы Страниц на русском языке  
От До
Ведение 8%-10%
Глава 1 25%- 30%
Глава 2 25%- 30%
Глава 3 20%- 25%
Заключение 8%-10%
Всего: 100%
Приложения Не ограничено по объему, не включается в общий объем диссертации

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 316; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты