Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подпись студента___________________




Примечание: заполняются все дни прохождения учебной практики (включая субботы, если они являются рабочими в учебном заведении). Указывается время начала и окончания планируемого мероприятия.

Подробно заполненный индивидуальный план учебной практики согласовывается с руководителем – методистом (назначенным по приказу) и с руководителем на базе практики (психологом образования) в течение первых дней после начала практики (после знакомства с базой практики) в целях оптимального планирования и контроля.

 

Приложение 3

 

Примерная схема оформления дневника учебной (ознакомительной) практики

 

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

 

ДНЕВНИК

по учебной (ознакомительной) практике

студента (ки) факультета педагогики и психологии ____курса, _______группы направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» 050400, профиль «Психология образования» 050400.62

Ф.И.О.

проходившей (го) учебную (ознакомительную) практику в______ДОУ №__ г. (с.) ______

с ______ по _______20___г.

и ОУ СШ №____ г.(с.)__________ с_______по__________20__г.

 

Руководитель - методист практики___________________

 

2 ЛИСТ

Напрвлен(а) на учебную (ознакомительную) практику в ДОУ №__ г.________ и в ОУ СШ№____г. (с.)________

Адрес, телефон ДОУ_____________________________________________________

Руководитель практики в ДОУ (психолог)_______________________________________

Адрес, телефон ОУ СШ___________________________________________________

Руководитель практики в ОУ СШ___________________________________________

Руководитель – методист практики (психолог)___________________________________

Кафедральный руководитель практики_________________________________________

Телефон кафедры________________________________________________________

 

№ п/п дата Содержание работы Анализ - рефлексия Отметка о выполнении
  …. n          

 

Приложение 4

ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА ОТЧЕТА ПО УЧЕБНОЙ (ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ) ПРАКТИКЕ

Отчет структурно состоит из 3 частей:

1. Водная – указывается цель и основные задачи учебной (ознакомительной) практики, описание учреждений в которых проходила практика, функции и вертикаль руководства, которому подчиняется психолог; описывается выполнение индивидуального плана учебной (ознакомительной) практики (какие отклонения от плана имели место, и по какой причине, что было сделано сверх плана и по какой причине).

2. Основная - указываются особенности прохождения учебной (ознакомительной) практики (какие знания, умения и навыки были приобретены в процессе учебной (ознакомительной) практики; с какими организационными трудностями столкнулись студенты и по какой причине; какие впечатления сопровождали студентов на разных этапах учебной практики; какой опыт стал наиболее полезным; имеют ли место отличия работы психолога образования на разных ступенях образования; анализ собственной теоретической подготовки; анализ наиболее трудных для понимания моментов практики.

3. Заключительная – включает анализ освоения элементарных профессиональных умений (проведение стандартизированного наблюдения, анализа документации и пр.; анализ – рефлексию отношения к выбранной профессии, освоение элементарных навыков профессиональной рефлексии собственных качеств личности, оценка роли учебно-ознакомительной практики в профессиональном росте студента; предложения по совершенствованию организации учебной ознакомительной) практики.

Приложение 5

 

 

ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ПРОТОКОЛА АНАЛИЗА ДОКУМЕНТАЦИИ

 

№ п/п Название документа Для какого учреждения предназначен Автор Время издания Объем Основное содержание Вывод
1.              
2.              
3.              
n              

 

Общие выводы: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Примечание: в общих выводах целесообразно указать, какое количество нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность психолога образования было проанализировано; что между ними общего и принципиально различного; различаются ли между собой документация, которую ведет психолог в ДОУ и психолог МОУ; имеет смысл выразить свое рефлексивное отношение к проанализированным документам.

 

 

Приложение 6

ОТЧЕТНАЯ ВЕДОМОСТЬ ПО УЧЕБНОЙ (ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ) ПРАКТИКЕ

 

ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. Т.Г. Шевченко

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты