Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание №1. Динамика материальной точки




Содержание задания

Груз D массой m, получив в точке A начальную скорость движется по изогнутой трубе ABC, расположенной в вертикальной плоскости.

На участке AB трубы на груз, кроме силы тяжести, действуют постоянная сила 10 Н, направленная от точки А к точке В, и сила сопротивления R, зависящая от скорости груза D: .

В точке B груз, изменив направление приобретенной скорости, но, сохранив при этом ее величину, переходит на участок BC трубы, где на него, помимо силы тяжести, действует сила трения скольжения (коэффициент трения груза о трубу f=0,2) и переменная по величине сила F=F(t), направленная вдоль участка BC. Проекция Fx последней силы на ось Bx задается.

Считая груз D материальной точкой, и зная расстояние AB или время t, движения груза от точки A до точки B, найти уравнение x=x(t) движения груза на участке BC.

Варианты расчетных схем изображены на рис. 2.1. Варианты числовых значений параметров приведены в табл. 2.1.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты