Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Светофоры применяются, как правило, с непрерывно горящими сигнальными огнями.




Допускается применение нормально негорящих сигнальных огней на проходных светофорах АБ (загорающихся при вступлении поезда на блок-участок перед ними).

8. При неисправности светофоры должны - автоматически принимать запрещающее показание.

9. Нормальным показанием светофоров является: при АБ входных, маршрутных и выходных запрещающее (при переводе их на автоматическое действие разрешающее); проходных светофоров разрешающее; при ПАБ - входных, выходных, проходных и маршрутных светофоров является запрещающее.

10. Входные светофоры - устанаывливают от первого входного с перегона стрелочного перевода на расстоянии не ближе 50м, считая от остряка противошерстного или предельного столбика пошерстного стрелочного перевода, допускается эксплуатация входных светофоров, ранее установленных на расстоянии менее 50 м, но не ближе 15 м от стрелочного перевода.

На электрифицированных участках путей входные светофоры, а также сигнальные знаки "Граница станции" должны устанавливаться перед воздушными промежутками (со стороны перегона), отделяющими контактную сеть перегонов от контактной сети станции.

11. Выходные светофоры - устанавливаться для каждого отправочного пути впереди места, предназначенного для стоянки локомотива отправляющегося поезда, разрешается на их обратной стороне устанавливать повторительную головку светофора. Допускается установка групповых выходных и маршрутных светофоров для группы путей, кроме тех, по которым производится безостановочный пропуск поездов. Групповые выходные и маршрутные светофоры должны дополняться маршрутными указателями, показывающими номер пути, с которого разрешается отправление поезда.

12. Проходные светофоры АБ - устанавливаются на границах между блок-участками, а проходные светофоры ПАБ, - на границах между межпостовыми перегонами.

На участках с АЛСН, на границах блок-участков устанавливаются сигнальные знаки «Граница блок-участка».

15. Пересечения в одном уровне и сплетения путей, а также разводные мосты - должны ограждаться светофорами прикрытия, установленными с обеих сторон на расстоянии не ближе 50 м, соответственно, от предельных столбиков или начала моста.

19. Перегоны должны быть оборудованы -путевой блокировкой, а на отдельных АЛСН, при которой движение поездов в обоих направлениях осуществляется по сигналам локомотивных светофоров.

22. При АБ светофоры должны автоматически принимать запрещающее показание -при входе поезда на ограждаемые ими блок-участки, а также в случае неисправности рельсовых цепей этих участков или других технических средств, применяемых для контроля свободности блок-участка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты