Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При ПАБ путевыми устройствами АЛСН оборудуются участки приближения и главные пути станций.




36. Автоматическая переездная сигнализация должна обеспечивать - подачу сигнала остановки в сторону автомобильной дороги, а автоматические шлагбаумы принимать закрытое положение.

38. Средства автоматического контроля технического состояния подвижного состава на ходу поезда при срабатывании должны обеспечивать:

передачу информации машинисту локомотива, МВПС, ССПС посредством светящихся полос указателя наличия неисправных вагонов в поездах или сообщения речевого информатора о наличии в поезде неисправного подвижного состава;

39. Устройства контроля схода подвижного состава (УКСПС) при срабатывании должны обеспечивать: перекрытие (закрытие) входного светофора, светофора прикрытия, ограждающих станцию или искусственное сооружение, за время, обеспечивающее остановку поезда служебным торможением перед указанным светофором. Допускается установка дополнительного напольного датчика в пределах ординаты предупредительного светофора; автоматическую передачу машинисту локомотива, МВПС, ССПС информации о сходе подвижного состава.

УКСПС на двухпутных участках пути устанавливаются только при движении по правильному пути.

50. Освещение сигнальных приборов должно обеспечивать отчетливую видимость показаний сигналов.

Контрольные вопросы:

1. Чем является сигнал?

2. Основные сигнальные цвета, применяемые в сигнализации?

3. На каком расстоянии должны быть различимы показания выходных и маршрутных светофоров?

4. Что должна обеспечивать автоматическая переездная сигнализация?

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

СООРУЖЕНИЙ И УСТРОЙСТВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

1. Устройства технологического электроснабжения должны обеспечивать - надежное электроснабжение ЭПС с установленными нормами массы, скоростями и интервалами движения.

Питание устройств СЦБ выполняют от двух независимых источников электроэнергии, переход с основной системы электроснабжения на резервную или наоборот должен происходить автоматически за время не более 1,3 секунды.При питании от аккумуляторного резерва обеспечивать бесперебойную работу в течение не менее 8 часов при условии, что основное электропитание не отключалось в предыдущие 36 часов.

2. Уровень напряжения на токоприемнике электроподвижного состава должен быть:при переменном токе не менее 21 кВ и не более 29 кВкак исключение не менее 19 кВ;при постоянном токе не менее 2,7 кВ и не более 4 кВ как исключениене менее 2,4 кВ.

Номинальное напряжение переменного тока на устройствах СЦБ должно быть- 110, 220 или 380 В. (отклонения от номинального не более чем на 10%.)

4. Высота подвески контактного провода над уровнем верха головки рельса должна быть:на перегонах и станциях не ниже 5750 мм, а на переездах - не ниже 6000 мм, не должна превышать6800 мм.

5. В пределах искусственных сооружений расстояние от токоведущих элементов токоприемника и частей контактной сети, находящихся под напряжением, до заземленных частей сооружений и подвижного состава должно быть: не менее 200 мм -на постоянном токе; не менее 270 мм - на переменном токе.

6. Расстояние от оси крайнего пути до внутреннего края опор контактной сети на перегонах и станциях должно быть - не менее 3100 мм,в особо сильно снегозаносимых выемках (кроме скальных) и на выходах из них (на длине 100 м) расстояние от оси крайнего пути до внутреннего края опор контактной сети должно быть не менее 5700 мм.

7. Все металлические сооружения (мосты, путепроводы, опоры), на которых крепятся элементы контактной сети, а также отдельно стоящие металлические конструкции, расположенные на расстоянии менее 5 метров от частей контактной сети, находящихся под напряжением, должны быть- заземлены. На путепроводах и пешеходных мостах, расположенных над электрифицированными путями, должны быть установлены: предохранительные щиты и сплошной настил в местах прохода людей для ограждения частей контактной сети, находящихся под напряжением.

8. Контактная сеть, линии электропередачи автоблокировки и продольного электроснабжения напряжением свыше 1000В должны разделяться - на секции.

Опоры контактной сети или щиты, установленные на границах воздушных промежутков, должны иметь- отличительную окраску. Между этими опорами или щитами запрещается остановка электроподвижного состава с поднятым токоприемником.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты