Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коммуникационные порты контроллера




Применение контроллеров для различного рода задач управления [4,5] невозможно без выполнения физических соединений между компонентами схемы. Эти вопросы рассматриваются на примере a-контроллера MITSUBISHI, и первые сведения, с которыми обязательно нужно ознакомиться, касаются расположения органов управления, вариантов подключения входных, выходных и питающих цепей, изучения технических характеристик и средств программирования.

Внешний вид одного из контроллеров семейства a со стороны лицевой панели показан на рис. 1.15.

Контроллеры этого семейства выпускаются в нескольких ва­риантах, отличающихся между собой числом входов и вы­ходов, напряжением питания (220 В или = 24 В), типами выходов (реле или транзистор). По соотношению напряжений и токов входных сигна­лов можно определить сопротивления входных цепей.

Под съёмной крышкой (1) находится разъём соединительного кабеля для подключения контроллера к компьютору. Через этот кабель подготовленная в отладочной среде программа загружается в контроллер, через него можно, при желании, осуществлять мониторинг управляемого процесса с компъютора. Составлять или редактировать программу можно и с помощью клавиатуры (6), а номерами 3, 4 и 7 обозначены клеммы подачи питающих напряжений и порты подключения входных и выходных устройств.

 

 

 

Рис. 1.15


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты