Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система кондиционирования.




Система кондиционирования предназначена для автоматического поддержания нормальной заданной температуры воздуха в аппаратом отсеке в летний период.

В систему кондиционирования входят:

- кондиционер КТ-4 - 1 шт;

- воздуховод - 1 шт.

Технические данные системы кондиционирования:

- холодопронзводительность кондиционера 4000 ккал/ч при температуре кипения фреона -12 = +5°С;

- напряжение питающей сети - трехфазное, 220 или 380 В 50Гц;

- максимальная мощность, потребляемая кондиционером - 3,5 кВт;

- мощность двигателя осевого вентилятора конденсатора - 180 Вт;

- мощность двигателя центробежного вентилятора воздухоохладителя - 75 Вт; .

- номинальная производительность вентилятора конденсатора 2500 м3/ч;

- номинальная производительность вентилятора воздухоохладителя - 1000 м /ч.

Холодный воздух из кондиционера поступаем в воздуховод и через раздающие отверстия находит в объем кузова. Нагретый воздух из кузова забирается через заборное окно в кондиционер.

Внутри кондиционера и кузова установлены датчики температуры типа ДТКБ-47 для автоматического поддержания заданной температуры воздуха в кузове.

Датчик температуры, установленный внутри компрессорно-конденсаторного отсека кондиционера, ограничивает включение кондиционера при температуре воздуха окружающей среда ниже +15°С, так как в, соответствии с инструкцией по эксплуатации, кондиционер может работать только при температуре окружающей среды выше +15°C.

Включение кондиционера происходит при температуре воздуха +25 ±2;5°С от датчика температуры 34, установленного внутри кузова.

Кондиционер включается на щите ЩЛ-037 автоматом В7 КОНДИЦИОНЕР.

В щите ЩЛ-037 предусмотрено исключение возможности одновременного включения кондиционера и обогрева кузова.

Кондиционер КТ-4 размещается на торцевой стенке наружной стороны кузова. Герметизация места стыковки воздухоохладительного отсека со стенкой обеспечивается резиновой прокладкой, приклеенной к каркасу кондиционера. Узлы кондиционера смонтированы в жестком стальном каркасе, который разделен на два отсека: компрессорно-конденсаторный отсек и отсек воздухоохладителя.

В компрессорно-конденсаторном отсеке (нижнем) расположены: компрессор типа ПФГ-28, конденсатор, фильтр-осушитель, теплообменник, вентилятор конденсатора.

В отсеке воздухоохладителя (верхнем) расположены: воздухоохладитель, центробежный вентилятор, капиллярные трубки.

Снаружи кондиционер закрывается кожухом из теплоизоляционного материала.

Подробное описание кондиционера КТ-4 приводится в техническом описании и инструкции по эксплуатации НЭ-76-OI ИЭ, входящих в состав эксплуатационной документации изделия «КОРЕНЬ-АС».]

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты