Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор темы курсовой работы. Для выбора темы курсовой работы следует ознакомиться с перечнем тем, приведенных в разделе 3 настоящих методических рекомендаций.




 

Для выбора темы курсовой работы следует ознакомиться с перечнем тем, приведенных в разделе 3 настоящих методических рекомендаций.

Рекомендуется выбрать тему курсовой работы, которая удовлетворяет следующим критериям:

- связь с актуальными проблемами в той отрасли, по которой специализируется студент дневной формы обучения, или работает студент-заочник;

- продолжение исследований в определенной области, начатых в процессе выполнения курсовых работ и проектов по другим дисциплинам;

- возможность использования в дальнейшем основных положений, выводов результатов исследования, полученных студентами при написании курсовой работы, в своей профессиональной деятельности и при выполнении дипломного проекта;

- доступность фактических данных, необходимых для написания практической части работы;

- достаточная обеспеченность темы литературными источниками.

Курсовая работа должна выполняться на примере конкретного предприятия. В учебной группе не должно выполняться более одной работы на одном объекте исследования.

Студент обязан согласовать тему курсовой работы со своим руководителем. Для этого в соответствии с установленными сроками он представляет: развернутый план курсовой работы; формулировку цели и задач работы; список литературы по теме; перечень графических материалов, приводимых по теме; совокупность фактических данных, доступных студенту; описание экономико-математических методов и программных средств, используемых в ходе выполнения работы.

Конкретную формулировку темы курсовой работы студент определяет совместно с руководителем. Студент по согласованию с руководителем имеет право выбрать тему курсовой работы, не указанную в перечне.

Запрещается выполнять курсовые работы по темам, которые не согласованы с руководителем и не утверждены на кафедре.

 

 

Структура и содержание курсовой работы

Курсовая работа состоит из титульного листа, содержания, введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Титульный лист работы оформляется в соответствии с приложением 1, содержание – в соответствии с приложением 2, приводимыми в настоящих рекомендациях.

Во введении курсовой работы требуется обосновать актуальность выбранной темы, ее цель и соответствующие ей задачи, предмет и объект исследования.

В первой (теоретической) главе работы студент раскрывает теоретические аспекты и особенности проектирования логистических каналов на зарубежных рынках для предприятий выбранной отрасли промышленности, включая характеристику методов выбора поставщиков и зарубежных рынков сбыта, факторов спроса на конкретный вид продукции, подходы к проектированию каналов закупки и сбыта продукции на зарубежных рынках на основании изучения специальной литературы.

Во второй (расчетно-практической) главе работы студент осуществляет проектирование логистического канала сбыта определенного вида продукции, включая анализ и выбор зарубежных рынков сбыта, проведение сравнительного анализа вариантов организации каналов сбыта указанного вида продукции на выбранном зарубежном рынке и выбор оптимального варианта.

В третьей (расчетно-практической) главе работы студент осуществляет проектирование логистического канала закупки оборудования, сырья или другого вида продукции, необходимого для обеспечения деятельности выбранного предприятия, включая анализ предложений и выбор поставщика на зарубежном рынке, проведение сравнительного анализа вариантов организации каналов закупки указанного вида продукции у выбранного поставщика на зарубежном рынке и выбор оптимального варианта.

Исследования и анализ, проведенные во второй и третьей главах курсовой работы должны носить конкретный характер. Результаты анализа необходимо проиллюстрировать таблицами, графиками, схемами с соответствующими пояснениями.

Заключение содержит основные положения и краткие выводы по каждому из параграфов курсовой работы.

Список использованных источников должен содержать только те источники, на которые в курсовой работе имеются ссылки и сноски, и содержать не менее 15 источников.

Приложения оформляются в случаях, когда работа нуждается в значительном объеме фактических данных, таблиц, примеров, графических материалов. Отсутствие в курсовой работе приложений не является нарушением, предъявляемых к ней требований. При этом необходимые материалы приводятся непосредственно в содержании.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты