Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Занятие




Моделирование исскуственных ногтей акрилом

 

 

Тетрадь студента

_____________________________

ФИО

_____________________________

Курс

 

Инструктор:

Бугай Вита Сергеевна


План занятий

1 день: теория

анатомия и физиология ногтей

нормальная гистология ногтей

нормы СЭС

антисептика, дезинфекция, стерилизация

знакомство с продукцией, история возникновения ногтевой эстетики

химические и физические свойства акрила

основы общения с клиентом, психология общения, как привлечение клиента,

как составить прайс.

формы искусственных ногтей

формы натуральных ногтей и способы моделирования

создание искусственного ногтя по форме квадрат, овал, архитектура искусственного ногтя (три основных ракурса)

Схемы:

постановка форм

архитектура искусственного ногтя (три основных ракурса)

техника опила

составные части кисти для моделирования ногтей

выкладка материала для моделирования ногтей акрилом «Под лак»

выкладка материала для моделирования ногтей «French»

постановка руки

особенности выкладки материала

отработка постановки типс

знакомство с продукцией, торговой маркой

работа с материалом - выкладка акрила на типс

моделирование ногтей по форме квадрат

отработка техники опила

учимся набирать «шарики» нужной консистенции

техника работы с кистью

практика: моделирование ногтей с помощью типс

 

2 день: практика

постановка руки

особенности выкладки материала

отработка постановки форм

знакомство с продукцией, торговой маркой

работа с материалом - выкладка акрила на формах

моделирование ногтей по форме квадрат « Под лак»

отработка техники опила

покрытие ногтей лаком

учимся набирать «шарики» нужной консистенции

техника работы с кистью

 

практика: моделирование ногтей с помощью форм

« Под лак» покрытие «френч»

 

3 день: практика

моделирование ногтей с помощью форм по технологии

«Цветной френч»(обработка улыбки )

4-5 день: практика

моделирование ногтей с помощью форм по технологии

«Салонный френч»

6 день: практика

Коррекция ногтей

подробная демонстрация процедуры френч -коррекции искусственного ногтя

Снятие акриловых ногтей

7 день: практика

Экзамен

моделирование ногтей с помощью форм по технологии

«Салонный френч».

 

занятие

Анатомия и физиология ногтей

Но́гти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и нижних конечностей большинства приматов. Ногти являются производными эпидермиса.

Функция ногтя — защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений. Ногти полезны при чесании и обеспечивают кончикам пальцев твёрдость при различных манипуляциях.

Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1—2 мм, а ногти ног — на 0,25—1 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода. Гормональные изменения(подростковый возраст, период перед менструацией, беременность, в весеннее время) могут влиять на скорость роста ногтя, как и деятельность, приводящая к стачиванию ногтей (печатание на машинке, привычка постоянно грызть ногти, массаж рук и др.). Замедляет рост ногтей чрезмерно строгая диета (с малым содержанием жиров, белков, витаминов) и болезни, сопровождающиеся нарушением кровообращения и обмена веществ.

Форма и структура ногтей генетически зависимы. Но, несмотря на генетическую зависимость, форма, структура и скорость роста могут меняться в результате взаимодействий внешних и внутренних факторов.

Для того чтобы облегчить понимание роста ногтей, разделим на две составляющие группы: рост ногтя в толщину и в длину. Эти два показателя неравнозначны, поскольку на первом месте всегда будет стоять рост ногтя в длину, определяемый матрицей (корня) ногтя. Изначально толщина ногтя тоже определяется матрицей и только отчасти эпителием ногтевого ложа. Почему у некоторых людей ногти толстые, а у других тонкие? Толщина ногтя зависит от длины матрицы: чем длиннее матрица, тем толще ногтевая пластина. При дистрофиях, травмах матричного аппарата часть его может быть исключена временно или навсегда из функции образования веществ ногтя, в результате ноготь истончается. В этом случае маникюрист создаёт условия для восстановления функции матрицы, либо воздействует с той же целью на ногтевое ложе. Но, во втором случае, результат может быть неочевидным.

Никакие методы не помогут сделать ногти толще тому, у кого они тонкие от природы, так как матрица заложена генетически. В этих случаях помочь можно лишь с помощью искусственных материалов для укрепления ногтей. Если же изначально у человека были толстые ногти и, со временем, они становятся тонкими, необходимо найти причину истощения ногтевой пластины, перед тем, как мастер предложит соответствующий метод восстановления. Для частичного восстановления толщины ногтей можно воздействовать на ростковые клетки ногтевого ложа, но здесь необходимо учитывать структуру ногтевой пластины.

Кератин – сложный, очень прочный протеин, составляющий основную часть внешнего слоя кожи, волос и ногтей. Недостаток кератина вызывает ломкость и тонкость ногтей пластины.

Матриксживая часть ногтя, расположенная у его основания. Именно здесь новые клетки растут и толкают старые, "мертвые" клетки - таким образом формируется ногтевая пластинка. Физиологическое состояние этих клеток определяет общее состояние вновь отрастающего ногтя. Матрикс пронизан большим количеством капиляров и нервов, которые обепечивают питание, необходимое для образования и роста ногтевой ткани.
Это наиболее чувствительная часть всего ногтя и легко может быть повреждена при неправильном уходе.

Ногтевое ложе— удерживает ногтевую пластинку и играет важную роль в поддержании ногтя в здоровом состоянии, сохранении его естественной окраски и формы. Ноготь соединяется с ногтевым ложем с помощью небольших гребней, которые идут от матрикса и до кончика пальца, где они кончаются и начинается свободный край ногтя. .НЛ богато кровеносными сосудами и нервными окончаниями, поэтому обладает чувствительностью.

Луна, или полумесяц- единственная видимая часть матрикса. Лунула лежит под самой тонкой частью ногтевой пластины, которая в этой области более мягкая, поэтому достаточно чувствительна и ранима.

 

Ногтевая пластинка- основная часть ногтя, состоит из полупрозрачных ороговевших клеток, имеет выпуклую форму, прочно соединена с ногтевым ложем. Несмотря на то, что ногтевая пластинка кажется единым целым, на самом деле она состоит из трех слоев, разделенных тончайшими прослойками влаги и жира. Эти слои отличаются по прочности: внешний слой самый твердый, внутренний слой, примыкающей к ногтевому ложу - самый мягкий.

Кончик ногтя, или свободный крайэто выступающая над краем пальца часть ногтя не связанная с ногтевым ложем.

Ногтевой валик — кожная складка, прикрывающая задний и боковые края ногтевой пластинки.

Ногтевой синус — щель между ногтевым ложем и ногтевым валиком.

Гипонихий- самый нижний слой ногтевой пластинки. При длинных ногтях гипонихий часто прирастает к ногтю и «тянется» за ним.

Эпонихий — тонкая эпителиальная каемка впереди ногтевого валика, расположенная над ногтевой пластинкой в области ногтевой луночки.

Кутикула – это окаймляющий ногтевую пластины кожный ободок, который выполняет защитную функцию для затвердевшей части ногтя. Кутикула обновляется постоянно и требует ухода. Она герметично изолирует подложку ногтя и матрицу от воздуха и воды. Новая кутикула достаточно мягкая и может врастать в ногтевую пластину, что легко может привести к тому, что она станет некрасивой, но самое главное это может вызвать разрывы кутикулы и образовать заусеницы и даже препятствовать нормальному росту ногтя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты