Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление отчета по результатам производственной (преддипломной) практики




Основными формами отчетности по производственной (преддипломной) практике студентов по специальности 080102.65 Мировая экономика, являются отчет и дневник производственной (преддипломной) практики, а также отзыв руководителя производственной (преддипломной) практики от предприятия, учреждения, организации о качестве прохождения студентом производственной (преддипломной)практики.

На подготовку текста отчета по производственной (преддипломной) практике отводится два последних дня периода практики. Текст отчета по производственной (преддипломной) практике составляет 30-40 страниц печатного текста. Отчет и дневник производственной (преддипломной) практики подписываются обучающимся на последней странице, отчет предоставляется на кафедру мировой экономики и регистрируется в журнале регистрации отчетов по практике, о чем делается пометка на титульном листе отчета. Отзыв руководителя производственной (преддипломной) практики от предприятия, учреждения, организации о качестве прохождения студентом производственной (преддипломной) практики является одной из обязательных форм отчетности и оформляется на отдельном листе. Зарегистрированный отчет обучающегося руководитель по производственной (преддипломной) практике проверяет,дает оценку содержания и оформления, делает запись о допуске (или не допуске) обучающегося к защите отчета. Оформление, регистрация и защита отчетной документации о прохождении производственной (преддипломной) практики обучающимися, осуществляется в течение 14 дней с момента начала учебного периода, следующего за периодом ее прохождения. Зарегистрированный отчет руководитель производственной (преддипломной) практики проверяет, дает оценку содержания и оформления, делает запись о допуске (или не допуске) обучающегося к защите отчета. Дата итоговой конференции для публичной защиты отчетов по производственной (преддипломной) практике обучающихся назначается руководителем производственной (преддипломной) практики от кафедры мировой экономики. Защищенные отчеты по производственной (преддипломной) практике обучающихся хранятся на кафедре мировой экономики в соответствии с установленным сроком.

Отчет должен излагаться деловым грамотным языком, отличаться ясностью, простотой, четкостью и сжатостью изложения. Не следует допускать общих рассуждений, частых повторений одних и тех же слов и оборотов речи. Все слова пишутся полностью.

Текст отчета о производственной (преддипломной) практике печатается шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала, 14 размер шрифта (для приложений отчета - 10 размер шрифта через 1,0 интервал) на одной стороне листа белой бумаги стандартного формата А 4, без рамки, с полями: левое – 30 мм, правое – 10 мм, сверху -20 мм, снизу – 25 мм. Выравнивание текста – по ширине; первая строка – отступ 1,27 см; интервал: перед – 1 пт, после – 0 пт. Не рекомендуется делать абзацный отступ пробелами и табуляцией. Заголовки отделяются от основного текста сверху и снизу 2 интервалами. Функция переноса обязательна. Не допускается делать более двух пробелов. Лист содержит 30-32 строки, а строка 65-72 знака.

Отчет по производственной (преддипломной) практике специалиста включает:

1) титульный лист отчета (приложение 3);

2) дневник производственной (преддипломной) практики, который включает следующие структурные элементы: Инструкция специалиста-практиканта. Организационные вопросы по выполнению производственной (преддипломной) практики. Прохождение инструктажа по охране труда и технике безопасности. Индивидуальное задание для прохождения производственной (преддипломной) практики. График прохождения производственной (преддипломной) практики. Ежедневные записи прохождения производственной (преддипломной) практики. Производственная характеристика. Записи руководителя практики от кафедры мировой экономики в период проверки выполнения программы производственной (преддипломной) практики. На каком рабочем месте обучающийся проходил производственную (преддипломную) практику и его соответствие программе (приложение 4);

3) отзыв руководителя производственной (преддипломной) практики от предприятия, учреждения, организации о качестве прохождения студентом производственной (преддипломной) практики (приложение 5);

4) текст отчета (приложение 6);

5) электронная версия отчета по производственной (преддипломной) практике (DVD).

В отчете в систематизированном виде должны быть освещены основные вопросы, предусмотренные программой производственной (преддипломной) практики, а также сформулированы выводы, даны комментарии и выработаны рекомендации по улучшению деятельности предприятия, учреждения, организации практикантом. Содержание текста отчета по производственной (преддипломной) практике представлено в приложении 6.

Приложениями к отчету могут быть: таблицы, схемы, графики; копии материалов бухгалтерской и статистической отчетности предприятия, учреждения, организации за анализируемый период.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты