Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание свойств стрелок




Свойства стрелок задаются аналогично свойствам активности (с. 12). Так же для стрелки можно определить дополнительные элементы — указатель молния (Squiggle) идополнительный наконечник стрелки(Extra Arrowhead).

Чтобы добавить указатель в виде молнии, необходимо кликнуть правой клавишей мыши на стрелке, для которой нужно добавить этот элемент и выбрать из выпадающего меню пункт Squiggle. Так же можно использовать соответствующую кнопку на панели инструментов (Squiggle Tool).

Аналогично задается дополнительный наконечник стрелкиExtra Arrowhead.

 

1.4. Добавление, связывание элементов диаграммы. Работа со словарями

Добавление стрелок на контекстную диаграмму

Чтобы нарисовать стрелку, на панели инструментов ERwinнеобходимо выбрать инструмент Precedence Arrow Tool(→).На диаграмме кликом левой клавиши мыши сначала обозначить начало стрелки, а затем одинарным кликом левой клавиши мыши отметить конец стрелки. Для выхода из режима редактирования стрелок необходимо нажать кнопку указателя на панели инструментов (Pointer Tool) .

 

Связывание стрелок с активностями

Для связывания стрелок входа, управления и механизма необходимо перейти в режим редактирования стрелок (кнопка на панели инструментов →), щелкнуть по наконечнику стрелки и щелкнуть по соответствующей стороне прямоугольника активности. Для связывания стрелки выхода необходимо в режиме редактирования стрелок щелкнуть по правой стороне активности, а затем — по стрелке.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты