Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. В российской системе образования, в отличие от американской системы, систем других европейских стран (Франции




В российской системе образования, в отличие от американской системы, систем других европейских стран (Франции, Германии и др.), защита выпускной квалификационной работы является обязательным видом итоговых аттестационных испытаний. Высокий уровень' 'подготовки будущего специалиста-профессионала в нем алой мере определяется именно качеством выпускной квалификационной работы.

Итоговая квалификационная работа демонстрирует степень овладения студентом методами научного исследования, способность самостоятельно анализировать материалы, делать на их основе выводы, а также умение работать с научной и технической литературой, использовать вычислительную технику, информационные технологии в рамках решения поставленных задач.

Задачей разработки итоговой квалификационной работы' является углубление навыков ведения студентом самостоятельной исследовательской работы, работы с различной справочной и специальной литературой и овладение методикой исследования при решении, проблем, разрабатываемых в итоговой квалификационной работе.

При обобщении опыта учебного процесса Российского нового университета и других вузов Москвы очевидна особая роль всех этапов подготовки и защиты выпускной квалификационной работы студента, начиная с выбора и утверждения темы (предварительный этап), включая сбор материала, написания дипломной работы (дипломного проекта), формулирования выводов и предложений (основной этап) и заканчивая публичной защитой работы (проекта) (завершающий этап).

Настоящие методические рекомендации содержат основные правила (требования) к подготовке и защите выпускных квалификационных работ различного уровня (бакалавр, специалист, магистр). Их разработка базируется, в первую очередь, на нормативно-правовых актах Российской Федерации в сфере образования, государственных стандартах (ГОСТах), федеральных государственных образовательных стандартах

 

высшего профессионального образования по различным специальностям и направлениям подготовки, а также рекомендациях Минобразования и науки РФ.

Методические рекомендации полезны студентам, магистрантам, профессорско-преподавательскому составу университета в качестве практического руководства при подготовке и защите выпускных квалификационных работ. Они могут служить основой для разработки соответствующих положений о подготовке и защите выпускных квалификационных работ в колледже и на различных факультетах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты