Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка рукописи выпускной квалификационной




Работы

 

Изложение материала в выпускной квалификационной работе должно быть последовательным и логичным, а все главы - связаны между собой. Следует обращать особое внимание на логические переходы от одной главы к другой, от параграфа к параграфу , а внутри параграфа - от вопроса к вопросу.

Изложение материала по обозначенной проблеме должно быть конкретным и опираться на результаты преддипломной практики, при этом важно не просто описание, а критический анализ имеющихся данных. При наличии разнообразных подходов к решению изучаемой проблемы обязательным является сравнение рекомендаций, содержащихся в действующих инструктивных материалах и работах различных авторов. Только после этого следует обосновывать свои мысли по спорному вопросу или соглашаться с одной из уже имеющихся точек зрения, выдвигая в каждом из случаев соответствующие аргументы.

Отдельные положения выпускной квалификационной работы должны быть иллюстрированы цифровыми данными из справочников, монографий и других источников, при необходимости - оформленными в справочные или аналитические таблицы. Таблица должна занимать не более одной страницы. Если аналитическая таблица по объему превышает одну страницу, ее следует включить в приложение.

Наиболее часто встречающиеся -ошибки при подготовке

· рукописи:

· казенный стиль (штамп), неудобный для восприятия;

· отсутствие собственных оценок, мыслей, предположений;

· отсутствие ссылок на исследования ученых и практиков

и другие цитируемые источники;

· отсутствие аргументированных выводов;

· несовпадение основного текста и выводов как по главам,

так и в целом по работе.

 

Примеры содержания глав выпускной квалификационной работы

Глава 1

Как правило, первая глава очерчивает проблемы, вводит в саму проблему, описывает ее состояние в теории исследования на эту тему, анализирует исторический аспект.

Глава 2

Во второй главе проводится подробный анализ предмета исследования, указываются его основные параметры и характеристики.

Глава 3

Обычно в этой главе приводятся доказательства ранее выдвинутых положений и строится аргументация, рассматриваются расчеты, формулируются выводы и предложения.

Заключение .

В этой части делаются выводы и формируются предложения. Заключение должно отражать результаты практической значимости исследования, пути и дальнейшие перспективы работы над проблемой. В заключении дается краткий перечень наиболее значимых выводов и предложений (рекомендаций), содержатся обобщенные выводы и предложения по исследуемой проблеме, определяются дальнейшие перспективы работы по ней.

Библиографический список использованной литературы составляется в строго приоритетном порядке, начиная с нормативно-правовых актов федерального и регионального уровней, монографий, научных статей и т.д.

Приложение

В приложении могут содержаться копии собранных документов, бухгалтерских и статистических отчетов организации, на основе которых выполнена квалификационная работа; графики, таблицы, диаграммы и другие документы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты