Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. к выполнению курсовой работы




ЭКОНОМИКА ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ХОЗЯЙСТВА

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

 

к выполнению курсовой работы

для студентов 5-го курса заочного обучения

специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство»

 

Воронеж 2008

 

Составители Б.В. Муромцев, Е.Н. Жутаева

 

УДК 628 К

ББК 65.441

 

Экономика городского строительства и хозяйства [Текст]: метод. указания к выполнению курсовой работы для студ. заочн. обуч. спец. 270105 / Воронеж. гос. арх. – строит. ун-т.; сост.: Б.В. Муромцев, Е.Н. Жутаева. – Воронеж, 2008. – 30 с.

 

Служат для выполнения курсовой работы, закрепления теоретических знаний в области управления городским строительством и хозяйством, приобретения практических навыков расчета стоимости строительства объектов и формирования сметных документов в соответствии с методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации.

Предназначены для студентов 5-го курса заочной формы обучения специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство».

 

Ил. 1. Табл. 11. Библиогр.: 9 назв.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного архитектурно-строительного университета

 

 

Рецензент – О. Г. Шальнев, канд. экон. наук, доц. кафедры «Экономика строительства» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета

 

 
 


Введение

Повышение эффективности функционирования городского строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей государственной задачей, качественное решение которой зависит от целого ряда факторов, в том числе от компетентности специалистов и инженеров.

Основными целями курсовой работы по дисциплине «Экономика городского строительства и хозяйства» являются:

- закрепление теоретических знаний в области экономики и управления городским строительством и хозяйством;

- приобретение практических навыков расчета стоимости строительства объектов и формирования сметных документов в соответствии с методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации.

В ходе выполнения курсовой работы студенты знакомятся с особенностями строительства как отрасли материального производства и основными проблемами функционирования городского хозяйства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты