Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Выбор темы осуществляется на основе примерной тематики, предлагаемой преподавателем дисциплины




 

 

Выбор темы осуществляется на основе примерной тематики, предлагаемой преподавателем дисциплины. Список примерных тем ежегодно пересматривается, уточняется и утверждается на заседании ЦМК Академического колледжа.

Студент имеет право предлагать темы, не включенные в список, но относящиеся к предметному полю дисциплины «Организация обслуживания гостей в процессе проживания»(Приложение 1).

 

УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ НАУЧНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

 

При выборе темы курсовой работы студент руководствуется научными интересами Академического колледжа или предприятия, на базе которого студент проходил практику. Выбранная тема утверждается ведущим преподавателем дисциплины «Организация обслуживания гостей в процессе проживания» на основе личного заявления студента. Свое личное заявление студент адресует преподавателю в установленные сроки, тема закрепляется приказом по Академическому колледжу(Приложение 3).

 

 

ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Работа над курсовой работой начинается с изучения литературы. Сбор материалов для написания работы целесообразно начинать путем изучения литературы и периодических изданий по данной теме исследования. Выбор источников должен быть осуществлен с учетом даты издания (не позднее, чем 5 лет), соответствия теме исследования. Изученная литература находит отражение в библиографическом списке, который должен содержать не менее 15-20 печатных источников, а также электронные информационные ресурсы.

При выполнении курсовой работы следует использовать данные периодической печати, как российской, так и зарубежной, в том числе и таких изданий, как «Пять звезд», «Гостиницы и рестораны» и другие.

При написании курсовой работы по организации обслуживания гостей в процессе проживания необходимо использование официальных документов и аналитических материалов финансовых организаций, а также данных международной статистики, которые можно найти на официальных сайтах в Интернете, в частности, по адресам, указанным в списке рекомендованных источников.

Самостоятельная работа с ними способствует развитию определенных умений, которые указаны в требованиях Государственного образовательного среднего профессионального образования (ФГОС СПО) к профессиональной подготовленности выпускника в области гостиничного сервиса, а именно: владеть специальной терминологией и лексикой специальности и использовать ее в своей профессиональной деятельности.

 

РАЗРАБОТКА ПЛАНА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

В результате самостоятельного изучения литературы и других информационных источников студент на основании задания научного руководителя должен сформулировать план курсовой работы, раскрывающий ее структуру и логику, и приступить к ее написанию(Приложение 4)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты