Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рента с начислением процентов по номинальной процентной ставке и с неоднократными выплатами в году.




В любом году производится р выплат по R/р руб., где R – годовая рента. Количество начислений процентов в году по номинальной процентной ставке j равно m. Наращенная сумма на все выплаты к концу срока определяется формулой:

Формула для частного случая, когда количество начислений процентов в году равно количеству выплат в году:

Задача 21.В фонд ежегодно поступают средства по 5000 рублей в течение 7 лет, на которые начисляются проценты по ставке 15% годовых, причем все выплаты производятся поквартально, а проценты начисляются ежемесячно. Определите величину фонда в конце срока.

 

Задача 22. В фонд ежегодно поступают средствапо 10000 руб в течение 7 лет, на которые начисляются проценты по ставке 15% годовых, причем проценты начисляются и выплаты производятся ежемесячно. Определите величину фонда на конец срока.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 147; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты