Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дипломной работы. При подготовке и защите дипломной работы выпускник взаимодействует со своим руководителем, заведующим кафедрой




При подготовке и защите дипломной работы выпускник взаимодействует со своим руководителем, заведующим кафедрой, нормоконтролером и рецензентом, а так же с секретарем комиссии по ГАК, каждый из которых имеет свои права и обязанности.

Кафедрапредлагает актуальную и научно обоснованную тематику работ (Приложение А) и контролирует ход их выполнения. Выпускники также могут сформулировать тему дипломной работы совместно с руководителем дипломной работы (Приложение Б).

Тема работы и научное руководство утверждается заведующим кафедрой на основании заявления выпускника, а затем утверждается приказом по вузу.

Выпускник выбирает и разрабатывает утвержденную тему работы, соблюдает сроки представления работы на нормоконтроль, выполняет рекомендации руководителя и заведующего кафедрой по содержанию работы и требованиям ГОСТ по ее оформлению; обеспечивает представление работы рецензенту не позднее 7 дней до защиты и законченной работы заведующему кафедрой не позднее трех дней до защиты, представляет секретарю комиссии сведения для оформления бланков диплома.

Руководитель дипломной работы на предварительном этапе дает рекомендации по выбору темы работы и определению ее проблематики, рекомендует основные источники и базовую литературу; формулирует техническое задание на выполнение дипломной работы; контролирует соблюдение сроков подготовки основных разделов работы; курирует выполнение рекомендаций по доработке после предзащиты; курирует подготовку устного выступления выпускника на защите; при необходимости рекомендует кандидатуру внешнего рецензента и готовит собственный отзыв на работу.

В письменном отзыве о дипломной работе руководитель отмечает актуальность темы, ее практическую значимость, глубину рассмотрения проблемы, соответствие содержания теме, целям и задачам работы, проявленные способности, правильность выводов и степень их обоснованности, полноту рассмотрения темы, проработки источников и литературы, правильность оформления научно-справочного материала, соответствие работы требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам.

Заведующий кафедрой курирует соблюдение сроков прохождения преддипломной практики, принимает окончательное решение о допуске работы к защите, организует работу секретариата и комиссии.

Нормоконтролер проверяет соответствие оформления работы требованиям ГОСТ, курирует внесение необходимых поправок, брошюровку работ перед защитой.

Рецензент назначается из числа профессоров и доцентов стороннего высшего учебного заведения (в соответствии с областью научных интересов. Рецензентом также может быть специалист по связям с общественностью, работающий в государственных и негосударственных организациях. В рецензии должны быть оценены актуальность и практическая значимость темы, обоснованность цели и задач заключительной работы, ее структура, полнота использования источников и литературы, глубина проведенного анализа, соответствие содержания теме, целям и задачам работы, наличие элементов самостоятельного анализа, правильность оформления научно-справочного материала, стиль изложения материала, правильность и обоснованность выводов, к которым пришел автор в процессе рассмотрения проблематики темы выпускной работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты