Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление дипломной работы. Важной стороной подготовки дипломной работы является оформление ее текста




Важной стороной подготовки дипломной работы является оформление ее текста. За неделю до защиты дипломной работы на кафедре «Связи с общественностью, маркетинг и коммуникации» проходит процедура нормоконтроля, которая осуществляется после полного завершения и оформления дипломной работы, включая готовность отзыва руководителя, рецензии и наличия соответствующих подписей и печатей на документах к дипломной работе. Основной задачей проведения нормоконтроля является выполнение норм, правил и требований, установленных в стандартах и другой нормативно-технической документации к написанию дипломных работ (они изложены в данных методических указаниях).

Дипломная работа на нормоконтроль приносится в распечатанном виде в папке с пружинным скоросшивателем и карманом (для CD-диска с электронной версией дипломной работы). Порядок брошюровки дипломной работы представлен в приложении В.

При обнаружении ошибок, небрежного выполнения работы, отсутствии обязательных подписей, несоблюдении требований действующих методических указаний нормоконтролер возвращает студенту дипломную работу для исправления. Без подписи нормоконтролера дипломные работы к защите не допускаются.

На последнем листе списка литературы ставится личная подпись студента-дипломника, удостоверяющая, что текст работы верен, цитаты проверены.

 

Общие положения

Прежде всего, обратите внимание, что после издания приказа об утверждении тем выпускных квалификационных работ никакие изменения их формулировок не допускаются, название темы на пояснительной записке и во всех документах должно строго соответствовать ее формулировке в приказе. Внимательно следите также за формулировками названий глав и параграфов работы.

Дипломная работа должна быть написана грамотно, научным языком. Текст печатается на стандартных листах белой бумаги формата А 4 в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman размером 12 pt через 1,5 интервала на одной стороне листа. Размер левого поля 30 мм, правого – 15 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм. Текст следует выравнивать по ширине и включить режим автоматического переноса слов.

Каждый новый раздел начинается с новой страницы. Это же относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям.

Главы должны иметь порядковые номера в пределах всей дипломной работы, обозначенные арабскими цифрами без точки, и начинаться с абзацевого отступа.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

Расстояние между заголовком раздела и подразделом – один дополнительный междустрочный интервал. Между подразделом и текстом дополнительный интервал не ставится.

Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов. Их следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

 

Пример: 1 Теоретические основы изучения маркетингового потенциала компании 1.1 Сущность и содержание понятия «маркетинговый потенциал» Процесс вхождения российской экономики в систему рыночных коммуникаций, деятельность хозяйственных субъектов в условиях конкуренции и в постоянно меняющейся конкурентнойсреде требуют от каждого предпринимателя, бизнесмена, менеджера постоянного совершенствования предпринимательской деятельности, связанной с созданием, распределением и потреблением товаров и услуг.

 

В дипломной работе не допускается использование шрифта разных гарнитур.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления ставится дефис. Для дальнейшей детализации перечисления используются арабские цифры, буквы русского или латинского алфавитов, после которых ставится скобка.

 

 

Пример: Журнал предоставляет различные возможности: - размещение информации об общественных организациях и о благотворителях; - обсуждение актуальных вопросов развития благотворительности в нашем городе с представителями общественных организаций бизнеса и власти на страницах журнала; - освещение событий, проводимых совместно с обществом: акции и проекты; - публикации интересных статей и фоторепортажей; - рассылка по адресатам дополнительной информации; - регулярные публикации материала как для благотворителей, так и для НКО. Пример: Конкурентная борьба на рынке ведется двумя основными методами: 1. Ценовая конкуренция. 2. Неценовая конкуренция. Пример: По H. Liepmann [1900], выделяют две основные формы апрозексии: 1) идеаторную – нарушение образа нужного действия; 2) моторную – нарушение способа осуществления действия, которая, в свою очередь, подразделяется на: а) идеокинетическую (нарушение произвольных движений вследствие диссоциации цели движения и соответствующих иннервации); б) акрокинетическую (нарушение отложившихся в прошлом опыте частных схем движений руки, артикулярного аппарата и т.д.).

 

Общий объем дипломной работы находится в пределах 70 – 80 страниц текста.

Для усиления акцентов возможно выделение фрагментов текста курсивом.

Нумерация страниц начинается с «Аннотации» – страница 2; нумерация сквозная, включая все приложения. Титульный лист не включается в общую нумерацию страниц дипломной работы. Номер страницы проставляется в центре нижнего поля листа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты