Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изложение текстового материала




Основные положения

Во время учебного процесса студенты выполняют ряд письменных работ. Это курсовая работа, реферат, эссе, домашнее задание, контрольная работа, выпускная квалификационная работа (ВКР).

Требования к выпускной квалификационной работе изложены в соответствующем разделе.

В процессе подготовки письменной работы студенты имеют возможность показать умение аналитически работать с литературой (российской и зарубежной), продемонстрировать навыки обоснованного и развернутого изложения своей точки зрения на исследуемую тему, внести свои предложения.

При подготовке любой письменной работы должны быть сформулированы актуальность и важность данной темы, цели и задачи работы, должна быть проведена оценка исследуемых материалов(статьи, монографии, Интернет-ресурсы на русском и иностранном языках) по определенной проблеме, проведено описание подходов ,методов и индикаторов, используемых авторами, проведен их сравнительный анализ с позиции автора письменной работы и, в заключение, сделаны выводы.

Письменные работы представляются на кафедру в срок, установленный учебным графиком.

Письменные работы оцениваются по 10-балльной шкале.

-Правильность оформления – 0,5 балла;

-Оценка введения(адекватность постановки цели) – 1,5 балла;

-Степень раскрытия темы и анализ источников – 6 баллов;

-Наличие и адекватность выводов и наличие приложений – 2 балла

 

Правила оформления письменных работ

Оформление титульного листа

Титульный лист является первым листом письменной работы и заполняется по форме, приведенной в Приложении А. Номер страницы на титульном листе не ставится, но включается в общее число страниц письменной работы.

В титульном листе может меняться аббревиатура названия ВУЗА, название факультета или кафедры (в случаях смены названия или реорганизации), председатель государственной комиссии (для ВКР). Эти данные студент должен самостоятельно уточнять на выпускающей кафедре или на сайте факультета.

Изложение текстового материала

Работа должна быть выполнена на компьютере (размер шрифта 14 пунктов, полуторный междустрочный интервал) в редакторе Times New Roman MS Word напечатана на принтере в режиме качественной печати на одной стороне листа белой бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60 (210х297мм). Иллюстрации и таблицы могут быть оформлены на листах формата A3 (297х420 мм).

Должны соблюдаться следующие размеры полей: левое - 30мм., правое – 10мм., верхнее -20мм., нижнее - 20мм.

Каждый структурный элемент работы должен начинаться с новой страницы. К структурным элементам относятся: введение, главы, заключение, список использованных источников, приложения. Параграфы внутри главы являются продолжением структурного элемента и название параграфа отделяется от текста двойным интервалом до и после.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с пропис­ной буквы без точки в конце. Заголовки, имеющие названия «Введение». «Заключе­ние», «Список использованных источников» располагать в середине строки.

Пример:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты