Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Материальных затрат




Нормативы материальных затрат даны для серийной постройки судов (строительные номера судов 10-25).

 

I. По металлическому корпусу и надстройке

 

1. Верхние пределы норматива относятся к судам, у которых толщина обшивки более 8 мм, цилиндрическая вставка меньше 0,3 длины судна.

2. К судам, имеющим в составе корпуса стали повышенной прочности (более 30 % общего веса корпуса), норматив применяется с коэффициентом 1,05.

3. При очистке металла дробеструйной установкой или химическим способом измеритель стоимости увеличивается на 20% (если эти затраты учитываются в бухгалтерском учете по статье «Материалы»).

4. По брандвахтам и стоечным судам в знаменателе дан измеритель для железобетонных корпусов.

 

II. По неметаллическим частями корпуса

и надстройки

Верхние пределы норматива применяются к заводам – строителям судов, получающих лесоматериалы по более высоким ценам с учетом поясных коэффициентов.

 

III. По оборудованию помещений

Верхние пределы норматива применяются при улучшенной отделке. При приобретении оборудования помещений со стороны измеритель увеличивается на 50-80% в зависимости от качества оборудования.

 

IV. По окраске, цементировке, изоляции,

отделке, покрытия

Верхние пределы норматива применяются при окраске судов синтетическими красками и лаками.

V. По дельным вещам

Верхние пределы нормативов применяются в случае приобретения дельных вещей со стороны. В знаменателе даны измерители стоимости дельных вещей, изготовленных из цветных металлов, никелированные или покрытые другими покрытиями.

 

VI. По судовым устройствам

Верхние пределы норматива применяются в случае приобретения части изделий судовых устройств (в том числе счалочного устройства) со стороны.

 

VII. По палубным механизмам

Верхние пределы норматива применяются в случае приобретения механизмов со стороны. При установке палубных механизмов с дистанционным управлением измерители увеличиваются на 30%.

 

VIII. По снаряжению и инвентарю

Верхние пределы норматива относятся к судам, которые комплектуются снаряжением и инвентарем по более высоким нормам и требованиям в зависимости от продолжительности рейса.

 

IX. По главным механизмам

1. Измерители более высокие учитывают стоимость дистанционного управления, поставляемого совместно с главными механизмами.

2. Измеритель для обстановочного теплохода 3,3 дан для двигателя мощностью менее 50 л.с.

3. Нормативы по главным механизмам даны условно; как правило, затраты по главным механизмам рассчитываются по соответствующим прейскурантам оптовых цен.

X. По движителям и валопроводам

 

Верхние пределы норматива учитывают поставку со стороны движителей и валопровода. В знаменателе даны измерители при установке движителей из цветного металла.

 

XI. По вспомогательным механизмам

и оборудованию силовой установки

и судовых систем

 

Верхние пределы норматива даны для судов мощностью более 300 л.с.

 

XII. По общесудовым системам

Верхние пределы норматива учитывают поставку специальной арматуры, изготовляемой предприятиями МРФ и МПС.

 

XIII. По трубопроводам главных и

вспомогательных механизмов

Верхние пределы норматива учитывают поставку специальной арматуры, изготовляемой предприятиями МРФ и МПС.

 

XIV. По электрооборудованию,

радиооборудованию и связи

Более высокие измерители учитывают производство контрагентских работ по электрооборудованию, радиооборудованию и связи. По танкерам в знаменателе дан измеритель для судов мощностью более 400 л.с.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 249; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты