Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИВАНОВО




ИГХТА

Кафедра Информатики

И вычислительной техники

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ЛАБОРАТОРНЫМ РАБОТАМ ПО ОСВОЕНИЮ EXCEL FOR WINDOWS

№643

 

 

 

ИВАНОВО


Государственный комитет Российской Федерации

по высшему образованию

Ивановская государственная химико-технологическая академия

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ЛАБОРАТОРНЫМ РАБОТАМ ПО ОСВОЕНИЮ EXCEL FOR WINDOWS

 

 

Составители: В. А. Бобкова,

К. Ю. Широков

 

Иваново 1997


Составители: В. А. Бобкова, К. Ю. Широков

 

 

УДК 681.3

 

 

Методические указания к лабораторным работам по освоению Excel for Windows : Методические указания / Иван. гос. хим.-технол. академ. ; Сост. В. А. Бобкова, К. Ю. Широков - Иваново, 1997, - 32 с.

 

Методические указания содержат задания и примеры выполнения лабораторных работ по освоению программы обработки электронных таблиц Microsoft Excel 5.0 for Windows. Данное пособие входит в серию методических указаний, выпускаемых кафедрой Информатики и вычислительной техники ИГХТА с целью дать первоначальные сведения пользователям современной компьютерной техники.

Методические указания предназначены к использованию в качестве справочного материала при подготовке к практической работе на
IBM-совместимых ПЭВМ и для самостоятельной работы. Указания могут быть полезны студентам всех специальностей, изучающим курс информатики, а также другим начинающим пользователям персональных компьютеров.

 

 

Табл. 2 , Ил. 25 , Библиогр. : 10 назв.

 

 

Рецензент профессор кафедры вычислительной техники, доктор физико - математических наук Ф. Н. Ясинский ( Ивановский государственный энергетический университет).
Введение

В методических указаниях приведены задания и примеры выполнения лабораторных работ по освоению одной из наиболее популярных программ обработки электронных таблиц Microsoft Excel for Windows.

Мы предполагаем, что читатель знаком с графической оболочкой Windows и с основами работы в Excel. В противном случае мы вынуждены отослать читателя к литературе [ 1 - 7 ].

Предлагаемые задания, как правило, сформулированы в общем виде. Для получения конкретного задания на лабораторном занятии следует обратиться к преподавателю. При выполнении работ № 3 - 7 можно использовать задания из методических указаний [ 8 - 10 ].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты