Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Главное меню Windows




Основным инструментом для работы с Windows является Панель задач, которая управляет запуском всех других программ. Панель задач активизируется кнопкой Пуск. При этом система выдает главное меню.
На рис. 10 показан фрагмент экрана при вызове главного меню Windows.

Главное меню содержит список команд. Некоторые из них справа отмечены стрелкой, означающей, что имеется дополнительное меню, которое в свою очередь может содержать команды со стрелкой-маркером. Пользователь может настроить список команд и программ, входящих в Главное меню.

Рассмотрим основные команды Главного меню.

Программы – открывает доступ к меню программ и групп приложений, установленных на компьютере

Избранное – открывает список избранных каналов и страниц Internet.

Документы – вызывает список последних документов и файлов, которые открывал пользователь в приложениях Windows.

Настройка – открывает доступ к списку инструментов, которые применяются для изменения состава аппаратных или программных средств, а также модификации установок операционной среды Windows.

Рис. 10. Главное меню Windows

Найти – позволяет осуществить поиск на диске конкретного документа или папки. Кроме того, найти определенный компьютер, подключенный к сети. При поиске могут быть использованы не только имя файла, но также его размер, дата его создания. Искать можно и по его заголовку или некоторой ключевой фразе.

Справка – вызывает справочную систему Windows.

Выполнить – позволяет запустить любую программу и открыть любую папку из командной строки.

Завершение работы – чаще всего используется для подготовки ПК к выключению. После ее вызова система производит сохранение текущей конфигурации, очищает внутренние буферы и т.д. Только после этого разрешается выключить питание. Если выключать питание в обход этой команды, то система может потерять какую-либо важную информацию.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты