Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


User Screen (экран пользователя)




Выберите Window/User Screen для просмотра вывода своей программы на полном экране. Если Вы хотите посмотреть вывод своей программы в окне Turbo Pascal, выберите вместо нее команду Window/ Output. Для возврата в интегрированную среду отметьте или нажмите любую клавишу.

Меню Help (помощь)

Меню Help (справочной информации) дает доступ к встроенной справочной информации в специальном окне. Справочная информация имеется по всем аспектам интегрированной среды и Turbo Pascal. (Также, в строке статуса появляются подсказки для меню в одну строку и диалоговых окон, когда бы ни была выбрана команда).

Для открытия Help окна выполните одно из следующих действий:

- Нажмите F1 в любой момент времени (находясь в любом диалоговом окне или при выборе любой команды меню).

- Когда окно редактора активно, а курсор стоит под словом, нажмите Ctrl-F1 для получения справочной информации по языку.

- Отметьте кнопку Help, когда она появится в строке статуса или в диалоговом окне.

Для закрытия окна Help, нажмите Esc или закрывающую кнопку, или выберите команду Window/Close. Можно держать окно Help в другом окне во время работы, если окно Help не было открыто из диалогового окна или не была нажата клавиша F1 при выборе команды меню. (Если Вы нажмете клавишу F6 или клавишу мышки для другого окна, когда находитесь в Help, окно Help останется на экране).

Экраны Help часто содержат ключевые слова (высвеченный текст), которые можно выбрать для получения большей информации. Нажмите Tab для перехода к ключевому слову; нажмите Enter для получения более подробной справочной информации. (Альтернативным способом является подведение курсора к высвеченному ключевому слову и нажатие Enter). С мышкой, можно дважды отметить любое ключевое слово для открытия справочного текста по этому элементу.

Примечание. При получении справочной информации в диалоговом окне или меню нельзя изменять размер окна или копировать в карман. В этом случае, Tab используется для управления диалоговым окном, а не для перехода к ключевому слову.

Вы можете нажать Ctrl-F1 на любом слове для получения справочной информации. Если слово не найдено, выполняется поиск вперед по оглавлению и показывается ближайший соответствующий текст.

Когда окно Help активно, можно копировать из окна и вставлять этот текст в окно редактора. Выберите сначала текст (используя Shift плюс стрелку вправо, стрелку влево, стрелку вверх, стрелку вниз), выберите Edit/Copy, перейдите в Edit окно и выберите команду Edit/Paste.

Чтобы выбрать текст в окне Help, тащите за требуемый текст или, когда встанете на начало блока, нажимайте Shift¶,·, ±, для пометки блока.

Можно также копировать заранее выбранные примеры программ из экрана подсказки посредством выбора команды Edit/Copy Example.

Contents (содержание)

Команда Help/Contents открывает окно Help с основной таблицей содержания. Из этого окна можно перейти к любой другой части системы справочной информации.

Можно получить подсказку по справочной информации посредством нажатия F1, когда окно Help активно. Можно также получить этот экран, отметив строку статуса.

Index (оглавление)

Help/Index команда открывает диалоговое окно, показывающее полный список ключевых слов справочной информации (специально высвеченный текст на экране справочной информации, позволяющий быстро передвигаться к соответствующему экрану).

Можно сделать скроллинг списка или поиск вперед по этому списку посредством нажатия букв на клавиатуре. Например, для того чтобы посмотреть наличие информации по "printing", можно набрать p r i. Когда Вы наберете р, курсор прыгнет на первое ключевое слово, начинающееся на р. Когда Вы наберете r, курсор прыгнет на первое ключевое слово, начинающееся на pr. Когда Вы наберете i, курсор прыгнет на первое ключевое слово, начинающееся на pri, и так далее.

Когда Вы найдете интересующее Вас ключевое слово, выберите его, установив под ним курсор и нажав Enter. (Можно также отметить дважды клавишу мышки).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты