Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита ВКР




 

8.1. Выпускник защищает ВКР в государственной экзаменационной комиссии по защите ВКР (далее - комиссия), входящей в состав государственной аттестационной комиссии по специальности, утверждаемой в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников Липецкого филиала РАНХиГС.

8.2. Защита ВКР является последним по порядку испытанием государственной аттестации выпускников и проводится в соответствии с графиком итоговой государственной аттестации, утверждаемым Ученым Советом филиала, и по расписанию, утверждаемому директором Липецкого филиала РАНХиГС.

8.3. Подготовленная и переплетенная ВКР представляется студентом на выпускающую кафедру за две недели до дня ее защиты по расписанию. В случае, если ВКР не представлена студентом в установленный срок по уважительным причинам, выпускающая кафедра может в установленном порядке изменить дату защиты, направив соответствующее представление на имя директора филиала о переносе сроков защиты ВКР. Перенос сроков защиты ВКР оформляется приказом директора филиала.

8.4. ВКР вместе с заданием на ВКР, результатами предварительной защиты, отзывом руководителя и рецензией должна быть сдана выпускающей кафедрой секретарю комиссии не позднее 12 часов рабочего дня, предшествующего дню защиты работы по расписанию.

8.5. Отрицательный отзыв руководителя ВКР и/или оценка «неудовлетворительно», рекомендуемая рецензентом, не влияет на допуск ВКР к защите. Оценку по результатам защиты ВКР выставляет комиссия.

8.6. Автор ВКР имеет право ознакомиться с рецензией и отзывом руководителя о его работе до начала процедуры защиты.

8.7. Защита ВКР проводится на открытом заседании комиссии с участием не менее двух третей ее состава.

8.8. Обязательные элементы процедуры защиты:

- выступление автора ВКР;

- оглашение рецензии;

- оглашение отзыва руководителя;

- ответы студента на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии.

8.9. Для выступления студенту отводится не более 10 минут. При защите могут представляться дополнительные материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы (печатные статьи по теме, документы, указывающие на практическое применение результатов исследования), использоваться технические средства для презентации материалов ВКР.

8.10. После оглашения официальных отзывов и рецензий студенту должно быть предоставлено время для ответа на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии.

8.11. Вопросы членов комиссии автору ВКР должны находиться в рамках ее темы и предмета исследования.

8.12. На защите ВКР могут присутствовать все желающие, которые вправе задавать студенту вопросы по теме дипломной работы.

8.13. Общая продолжительность защиты ВКР не должна превышать 0,5 часа.

8.14. Комиссия выставляет оценку за защиту ВКР на закрытом заседании. При выставлении оценки комиссия руководствуется примерными критериями оценки ВКР, содержащимися в Положении об итоговой государственной аттестации выпускников филиала.

8.15. Критерии оценки ВКР доводятся до сведения выпускников не позднее, чем за полгода до начала государственной аттестации.

8.16. Оценки по итогам защиты ВКР объявляется комиссией в день защиты после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

8.17. По результатам итоговой государственной аттестации выпускника комиссия принимает решение, которое оформляется протоколом, о присвоении ему квалификации по специальности и о выдаче диплома о высшем профессиональном образовании (в том числе диплома с отличием).

8.18. После защиты секретарь комиссии сдает ВКР вместе с рецензией и отзывом руководителя на выпускающую кафедру.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты