Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отправка, комплект перевозочных, грузосопроводительных (коммерческих) документов интермодальной и международной автомобильной перевозки, пересечение пункта пропуска.




 

Оправка – партия грузов, перевозимых по одному комплекту перевозочных, грузосопроводительных (коммерческих) документов

30. Российские внутренние грузы перевозятся при наличии следующих перевозочных и коммерческих документов.

30.1.Путевой лист (ПЛ) автотранспортного средства (ТС), осуществляющего перевозку грузов, обязательный документ для удостоверения принадлежности автотранспортного средства и полномочий водителя, контроля за выполнением требований по обеспечению безопасности дорожного движения и первичного учета транспортной деятельности на территории РФ.

30.2. Товарно-транспортная накладная (CMR), обязательный документ при перевозке российских внутренних грузов автотранспортом на основании договора перевозки грузов на коммерческой основе (за плату), необходимый для подтверждения факта заключения договора перевозки грузов и контроля за выполнением договорных обязательств, оформленный в соответствии с Конвенцией о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ).

По желанию грузовладельца может быть оформлена Автотранспортная накладная (30.2а) для учета движения товарно-материальных ценностей, осуществления учета выполненной транспортной работы и расчетов за перевозку. При отсутствии кодов товаров в АТН или счете-фактуре также оформляется дополнительный документ (30.2б), содержащий наименования и код товаров в соответствии с ГС или ТН ВЭД, не менее чем на уровне четырех знаков.

Автотранспортная накладная (АТН) не используется для перевозок без заключения договора перевозки при доставке собственных грузов для производственных целей на основе документов на перевозимый груз. В этом случае вместо АТН используется (30.2в) документ учета движения товарно-материальных ценностей между территориально обособленными структурными подразделениями внутри организации (товарные накладные, накладные на отпуск материалов на сторону, документ складского или материального учета).

Другие перевозочные документы: (30.2г) талон отправителя к автотранспортной накладной и (30.2д) заказ-квитанция на перевозку груза могут использоваться при консолидированной перевозке мелких партий грузов нескольких грузоотправителей и по заявкам частных лиц.

30.3.Счет-фактура, оформленный грузовладельцем на основе договора купли/продажи, поставки или счет-проформа (либо другой расчетный или коммерческий документ, содержащий сведения о весе, количестве, наименовании и фактурной стоимости товаров, а также и коды товаров).

30.4.Документ, подтверждающий российское происхождение товара: (30.4а) сертификат происхождения товара (особенно, для Калининградской ОЭЗ) или (30.4б) копия грузовой таможенной декларации на выпуск товара в свободное обращение на территории РФ (ИМ 40). При перевозке собственных грузов для производственных целей для этих целей может быть использован (30.2в) документ внутреннего материального (складского) учета.

30.5. Гарантийное свидетельство (30.5а) принципала-гаранта, резидента ЕС, или книжка МДП (30.5б).

30.6.Ветеринарное свидетельство на продукцию животного происхождения, выданное госветслужбой субъекта РФ, с территории которого она вывозится.

30.7.Карантинный сертификат при транзитной перевозке по территории РФ подкарантинной продукцию из карантинных фитосанитарных зон или (30.7а) фитосанитарный сертификат на вывоз подкарантинной продукции с территории РФ.

30.8. Паспорт водителя ТС с действующей визой.

30.9. Карта медицинского страхования водителя ТС.

30.10. Международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее Конвенции о дорожном движении.

30.11. Свидетельство о регистрации ТС

30.12. Свидетельство о страховании гражданской ответственности владельца ТС на территории РФ, Беларуси и Литвы.

30.13. Иностранное разрешение на проезд по территории Литвы (ЕС)

30.14. Регистрационный листок (тахограмма) учета режима труда и отдыха водителя

30.15.Удостоверение допуска ТС к международным перевозкам (в соответствии с требованиями Конвенции МДП)

30.16.Лицензионная карточка на ТС

30.17.Отгрузочные спецификации по каждому наименованию груза


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты