Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В составе аппаратуры 1000 элементов, при этом отказ любого из них приводит к отказу аппаратуры. Интенсивность отказа всех элементов одинакова и равна 2 × 10-7 1/ч.




Определить Q(t) аппаратуры на участке нормальной эксплуатации при t = 5000 часов

3. В составе аппаратуры 1000 элементов, при этом отказ любого из них приводит к отказу аппаратуры. Интенсивность отказа всех элементов одинакова и равна 2 × 10-7 1/ч.

Определить Q(t) аппаратуры на участке нормальной эксплуатации при t = 5000 часов

Дано: Решение:
час-1

 

Ответ:

На испытания длительностью 1000 часов поставлено 6 невосстанавливаемых объектов. Первый объект отказал через 100 ч., второй – через 400 ч., третий – через 700 ч., а остальные не отказывали. Определить статистическое значение средней наработки до отказа.
Дано: Решение:
 

Ответ:

Система состоит из 2 равных по надежности восстанавливаемых элементов, причем отказ любого из них приводит к отказу системы. Определить значения наработки на отказ элементов, если известно, что для всей системы Кг = 0,92 и ТВ = 1 час

Дано: Решение:

Ответ:

Пусть имеется многоканальная аппаратура передачи данных, имеющая 10 каналов связи? Пусть, также для обеспечения связи требуется только 8 каналов. Вычислите Кг аппаратуры с учетом резервирования. Назовите вид резервирования.
Опишите модель объекта диагностирования в виде таблицы функции неисправностей.
Приведите пример ситуации, когда условный алгоритм диагностирования оказывается менее эффективным, чем безусловный. Безусловным называется алгоритм, у которого порядок выполнения элементарных проверок фиксирован заранее. Безусловная процедура состоит из двух этапов. На первом этапе проводятся безусловно все имеющиеся логические операции в любом порядке и независимо друг от друга фиксируются их результаты. На втором этапе производится сопоставление результатов проверок и делается выбор решения (ставится диагноз), т.е. игнорируются связи между проверяемыми параметрами. Такой алгоритм имеет ветви одинаковой длины, равной числу проверяемых параметров. Условным алгоритмом диагностирования называется такая последовательность действий, при которой выбор очередных проверок определяется результатами предыдущих. Условная процедура характеризуется тем, что в ней место и вид каждой последующей проверки зависит от мест проведения и результатов всех предшествующих проверок в явной форме. В результате каждая ветвь такого ДЛВ содержит различающиеся проверки . Тогда все алгоритмы технического диагностирования можно отнести к одному из следующих трех видов: АД безусловные с безусловной остановкой (Бб); АД безусловные с условной остановкой (Бу); АД условные с условной остановкой (Уу).
 
 

 

 


Алгоритм технического диагностирования есть совокупность предписаний, определяющих последовательность действий при проведении диагностирования.

Различают условные алгоритмы диагностирования, при которых результаты очередной элементарной диагностической проверки влияют на выбор последующего элемента и безусловные алгоритмы, при которых последовательность проверок определена заранее. По способу останова различают алгоритмы с условной и безусловной остановкой.

Почему при построении модели объекта диагностирования в виде графа информационно-энергетических связей сначала строится как минимум два самостоятельных ГИЭС?
Для вершин изображенного на рисунке ГИЭС определить индексы предшествования. На основе ГИЭС построить ДЛВ по структурному критерию
Для вершин изображенного на рисунке ГИЭС определить значения функции предпочтительного выбора. На основе ГИЭС построить ДЛВ по вероятностному критерию

Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 177; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты