Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Зачет Д-410-3 Билет № 26




№ п/п Содержание вопроса
В чем отличие понятий «Долговечность» и «Безотказность»? Безотказность – свойство объекта непрерывно сохранять работоспособное состояние в течение некоторого времени или некоторой наработки. Свойство безотказности проявляется как при использовании объекта по назначению, так и в периоды хранения и транспортирования. Основными показателями безотказности восстанавливаемых объектов являются : средняя наработка на отказ и параметр потока отказа. Процессы возникновения и устранения отказов при эксплуатации восстанавливаемых изделий можно рассматривать как потоки случайных событий.
Придумайте пример комплексного показателя надежности для характеристики безотказности и долговечности.
Пояснить сущность последовательного соединения элементов в смысле надежности.
Приведите эквивалентное наименование показателя «Гамма-процентный ресурс образца техники при уровне вероятности g = 0,5».
Какой вид резервирования реализуется, когда на десять однотипных передатчиков имеется два резервных? Причем любой резервный может заменить любой основной передатчик. Как изменится надежность системы, если любой передатчик может заменить любой другой из 12.
Определить максимально возможное число элементов проектируемого объекта, если интенсивность отказов элементов не больше, чем 10-7 1/час, а средняя наработка на отказ объекта не должна быть меньше 1000 часов.
Дано: Решение:
час-1
час

Ответ:

 

Дано: Решение:

Ответ:

 

 

Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты