Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РЭЙЗ ДО КУЧИ




Предположим, вы боретесь за пот, имея пару дам, а ваш противник постоянно делает ставки против них, имитируя пару королей, и он делает бет и на последнем круге.

Вы посмотрели на седьмую карту и обнаружили, что образовали допер. Также вы знаете, что противник относится к числу тех, кто способен в конце игры сделать ставку до кучи на одной паре.

Значит, на шестой улице у него пара королей и вне зависимости от того, образовал ли он тройку королей, или же не улучшил комбинацию, он все равно сделает бет. Вы оценили возможность того, что допер на старших дамах может выиграть банк, но сомневаетесь, что вам имеет смысл внести в пот дополнительную ставку (рэйз).

Первое, на что вы должны обратить внимание, образовав в конце игры пару дам на открытых картах - допускает ли противник, что вы можете блефовать. Если он этого не допускает, просто продолжайте играть и делайте колл.

Второе, на что нужно обратить внимание перед рэйзом, так это на свой борд (разномастные Q-6-Т-2). Если карты в открытую не слишком впечатляют, вам не имеет смысла делать рэйз. Но если у вас на борде лежит три карты одной масти, вы можете сделать рэйз, потому как очень маловероятно, что ваш противник ответит рерэйзом, если только у него нет фулл-хауса и ему не страшен флеш.

Если ваш противник принадлежит к тому типу игроков, кто способен сделать бет на одной паре до кучи, и все карты у него мертвые с минимальными шансами на образование допера, вам нечего опасаться, делайте рэйз. Я допускаю, что он будет вас подозревать в готовности блефовать, но все, к чему вы стремитесь в данной ситуации, так это заставить его внести в банк дополнительные средства. И стоить это вам будет ровно один рэйз. Если же он ответит рерэйзом, вам нужно пасовать, не задумываясь о том, что у вас могла быть сильнейшая рука.

Возможно даже привлечь в банк утроенную ставку в конце игры, если ваш противник - игрок агрессивный, не сделал бы колл на одной паре, но с допером он готов повысить ставку.

Предположим, что у вас две пары на закрытых картах со старшими тузами на шестой улице и вы делали ставки, начиная с третьей улицы. У вашего противника на борде лежат Т♥6♥2♣ и 3♣, вы также уверены, что он стремится образовать флеш на протяжении всей игры.

В конце игры вы купили еще одного туза и образовали фулл-хаус, теперь вам нужно решить, не стоит ли сделать чек-рэйз. Большинство средних и даже многие хорошие игроки делают чек-рэйз на тузовом фулл-хаусе. Но! Делая чек-рэйз, вы невольно выдаете свою сильную руку. И ваш противник, построивший наконец свой флеш, может просто ответить вам коллом.

Но если же вы сделаете бет, почти наверняка ваш противник ответит вам рэйзом, имея на руках флеш. Кроме того, сделав ставку первым, вы получаете еще несколько возможностей правильно разыграть комбинацию. У вашего противника может быть пара на прикупном флеше, он может не образовать его, но купить карту к доперу, и ответить вам коллом. Также у него могут быть K♥Q♥ на хоул-картах как часть прикупного флеша, он вновь не образует данную комбинацию, но купит короля, и сделает колл, чтобы поймать вас на блефе.

Лучшее, на что он может рассчитывать - построение флеша, и тогда вы выиграете минимум одну ставку, если он сделает колл, если же он ответит коллом на ваш рерэйз, вы выиграете максимум, три ставки.

Если вы способны предугадать, как поведет себя ваш противник в стандартных ситуациях, вы можете извлечь неплохую выгоду, используя прием. Это и называется сильная игра в покер.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты