Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАК ПОСТУПАТЬ В НЕКОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ




1. У вас на седьмой позиции такая рука, (8♦7♥6♣5♦2♠).

Игрок на второй позиции сделал рэйз, на третьей ставку уравняли, а игрок на шестой позиции ответил рерэйзом.

Вам нужно пасовать. Пэт-восьмерка - не та комбинация, с которой вы можете выиграть у двух игроков на сильных позициях и очень сильного рерэйзера. Существует довольно большая вероятность, что у игрока на шестой позиции пэт лучше вашей руки.

Игрок на третьей скорее всего будет обменивать карты, а одно очень полезное правило гласит: Любой игрок, делающий флэш колл против первого рэйзера, скорее всего покупает карту.

Даже если так, и у игрока на второй позиции может быть пэт лучше, чем у вас. В том случае, если даже каждый из них обменяет по одной карте, вы не можете считать себя безусловным фаворитом. Вы сможете выиграть в определенном количестве случаев, но ваша рука будет очень уязвима, если кто-то из противников сделает бет после обмена. Следует также опасаться дополнительных рэйзов до обмена.

2. У вас такая рука на третьей позиции, (J♥ обмен 4♥3♣2♦Joker).

Игрок на второй позиции вступил в борьбу, сделав рэйз.

Ответьте коллом. Не делайте рерэйз, потому что вам выгоднее вовлечь в борьбу за банк дополнительных участников. Кроме того, если игрок на второй позиции не станет обменивать карты и никто другой не включится в торговлю, у вас получится победная игра один на один. Если он обменяет одну карту, вы еще будете фаворитом, но не таким уж сильным. Ответив коллом, вы замаскируете свою руку, а это очень часто оказывается весьма прибыльным приемом.

3. У вас такая рука на восьмой позиции (дилер), (К♠ обмен 5♥2♣A♦Joker).

Первый рэйз был на третьей позиции, игроки на 4, 5 и 7 позициях сделали коллы.

Делайте рерэйз. Скорее всего, у всех уравнявших ставки прикупные комбинации, кроме того, и сам игрок на третьей позиции может нырнуть за картой. Даже если у него пэт, вам будет намного выгоднее в денежном отношении сделать дополнительный бет.

4. У вас на четвертой позиции такая рука, (8♣7♠6♥5♥4♠).

Первый рэйз был сделан на второй позиции, игрок на третьей спасовал. Делайте рерэйз. Несмотря на то, что у рэйзера наверняка пэт и ваша комбинация будет уязвима после обмена, вам нет смысла давать противникам возможность обменять карты и побить вас.

5. У вас такая рука на седьмой позиции, (9♣8♣7♦6♠5♥).

Игрок на четвертой сделал рэйз, а на пятой — уравнял ставку.

Пасуйте. Если у игроков нет соответствующих телодвижений, и вы не сидите на месте дилера или блайнда, никогда не играйте со стритом от девятки против рэйза и колл а. Это всё!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты