Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МИНИМУМ СИЛЫ ДЛЯ КОЛЛА, ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ НА БЛАЙНДЕ




(против одного игрока)

Позиция рэйзера Минимум для обмена 1 карты без джокера Минимум для обмена 1 карты с джокером Минимум для обмена 2 карт без джокера Минимум для обмена 2 карт с джокером
вторая 8-5-4-3 9-7-5-Joker 4-3-2 7-4-Joker
третья 8-6-4-3 9-7-6-Joker 5-4-3 7-5-Joker
четвертая 8-6-5-4 9-8-3-Joker 6-4-3 7-6-Joker
пятая 8-7-5-4 9-8-4-Joker 6-5-4 8-3-Joker
шестая 8-7-6-5 9-8-5-Joker 7-4-3 8-4-Joker
седьмая 9-7-6-5 9-8-6-Joker 7-5-4 8-5-Joker
восьмая 9-8-6-5 Т-8-7-Joker 7-6-5 8-6-Joker

Если рэйз сделал игрок на ранней позиции, вам нельзя делать колл, имея любую грубую комбинацию с обменом одной карты к восьмерке. Конечно, против некоторых игроков вы можете успешно сделать колл на комбинации 8-6-7-5 с обменом одной карты, но если ваш противник скала, вам может потребоваться наилучшая восьмерка или лучше.

Обратите внимание на то, что при обмене одной карты к девятке (колонка минимума для обмена одной с джокером), различие между комбинациями кажется не особенно значительным, когда рэйзер находится на второй или же на седьмой позиции. Однако вам намного чаще удастся образовать комбинацию при обмене одной карты, если у вас (9-7-5-Joker), а не (9-8-6-Joker).

Посмотрите внимательнее на комбинации с обменом двух карт. Вы видите, что минимум силы для обмена карт без джокера немного жестче, чем в случае, когда вы сбрасываете старшую карту из минимальной комбинации для обмена одной карты без джокера (альтернатива обменять две). Это подтверждается и при сравнении обмена одной карты к комбинации с джокером с обменом двух карт к комбинации с джокером.

Это поставит вас перед довольно сложным выбором. Нужно вам обменивать одну карту или две, когда у вас примерно подходящая под две эти категории?

Не такой уж это сложный выбор. Так как эта таблица составлена из расчета, что вы играете против одного оппонента, обычно вам лучше обменивать одну карту. Если противников несколько, вы можете склониться к сбросу двух карт, но только по той причине, что образовать комбинацию на грубых руках становится тем сложнее, чем больше игроков. Если в игре принимает участие много игроков, не обменивайте карты к грубым рукам.

Большой минус в нахождении на блайнде заключается в том, что вам нужно обменивать карты первым и первым делать ход, когда начинается торговля. Вот почему защита блайнда не такая хорошая практика, как думают многие игроки.

Я уверен, что вы обратили внимание на отсутствие пэт-комбинаций в таблице МИНИМУМ СИЛЫ ДЛЯ КОЛЛА, ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ НА БЛАЙНДЕ. Я ничего не забыл. Вам нужно запомнить следующее:

Почти никогда не имеется никаких причин просто делать колл, если у вас пэт на блайнде.

Если у вас пограничная пэт-комбинация, вам имеет смысл сделать рэйз. Иначе вам придется сделать слабый чек после обмена. Кроме того, есть такие хитрецы, которые способны сохранить пэт после вас, и тогда вам будет труд уравнивать их ставки, хотя вы и будете понимать, что этим приемом они просто хотят украсть банк.

Вы будете выглядеть намного более агрессивным игроком и улучшите свой имидж, если будете делать ререйз, имея любую разыгрываемую пэт-комбинацию на блайнде (особенно против одного оппонента).

Что прямиком подводит нас к следующей таблице. С какими комбинациями вы должны делать рерэйз против одного игрока, сидя на блайнде.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты