Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВСЕГДА РАЗЫГРЫВАЕМЫЕ КОМБИНАЦИИ




Предпочтительная торговля

ОДИН НА ОДИН НЕСКОЛЬКО ИГРОКОВ БЕЗ ПРЕДПОЧТЕНИЙ
7-бэби-А три бэби1 шестерка на трех2
А-А-бэби шестерка на трех картах3 семерка на трех картах4
А-А-6   восьмерка на трех
А-А-7   триплеты: А, 7, 8
А-А-8    

1 Три непарные карты (2-4-5, но не 2-2-4).

2 Непарная шестерка должна быть с тузом.

3 Непарная шестерка должна обладать возможностью образования стрита, даже если он дырявый (6-4-2).

4 У этой семерки должны быть сильные возможности для образование стрита или флеша.

Надеюсь, что с помощью этой таблицы вы сможете всегда быстро определить, какие руки разыгрывать всегда и как это сделать с наибольшей доходностью. (Внимательно прочтите сноски, так как они уточняют, какие именно комбинации имеются в виду в таблице).

Каждая комбинация была занесена в ту категорию торговли, которую вы можете предпочесть, но не должны жестко соблюдать. Руки (7-бэби-А) или (А-А-бэби) занесены в графу "один на один" по той причине, что могут быть разыграны в поединке с наибольшей доходностью. С такими комбинациями вы стараетесь обострить торговлю (стратегическими рэйзами), чтобы создалось положение один на один. Но если вам не удалось сузить поле битвы на третьей улице, вы все равно продолжаете разыгрывать эти комбинации. Вы повторяете прием на четвертой улице (если, конечно, не поймали плохую карту). Причина, по которой вы стремитесь разыгрывать данные руки в поединке, заключается в том, что именно в борьбе один на один они обладают наилучшими возможностями для победы в двух системах.

Если же противников несколько, ваша комбинация по-прежнему остается выигрышной. Дело только в том, что в этом случае вероятность разделить пот с кем-нибудь сильно возрастает.

Точно так же, две комбинации в категории торговли с несколькими оппонентами выгоднее разыгрывать не в единоборстве. Эти динамитные руки позволят вам взять высокий старт на пути к завоеванию большого пота по обеим системам. В крайнем случае, они могут превратиться в очень сильные руки по одной системе (позволяя вам разделить большой пот). Как уже было сказано, ваша стратегия с такими комбинациями нацелена на то, чтобы вовлечь в борьбу за пот как можно больше игроков.

Руки в категории "без предпочтений" могут быть одинаково хорошо разыграны как в поединке, так и с нескольким противниками.

Вам должно казаться вполне очевидным, почему данные комбинации стоит разыгрывать всегда. Но существуют довольно редкие обстоятельства, в которых вы можете отказаться от розыгрыша этих комбинаций. Самое распространенное из этих редких положений складывается тогда, когда у одного из противников почти наверняка есть триплет со сдачи. Если ваша комбинация может победить только по нижней системе и вы не слишком большой фаворит, возможно, вам стоит отказаться от розыгрыша одной из тех комбинаций, которое стоит разыгрывать всегда. Лучший случай представится чуть позже. Помните: в розыгрыше подобного пота вам светит только его половина, да и то - не всегда.

Также, если вы чувствуете, что против вас тройка и три бэби-карты, а у вас самого, А-А-8 (или хуже), вам лучше спасовать на этой "всегда разыгрываемой" руке. Еще раз повторюсь, что лучше вам не оказываться в борьбе за пот с несколькими противниками, когда у вас отрицательное матожидание по двум системам, Достаточно плохо ввязаться в борьбу за пот с несколькими противниками, если у вас лучшая рука по одной системе и отрицательное матожидание по другой, Если же у вас худшие руки по двум системам, это просто катастрофа.

Еще один редкий случай может с вами приключиться, когда все (или почти все) карты, которые вам нужны, уже ушли. Допустим, у вас 6-5-3 и к тому времени, когда очередь дошла до вас, вам нужно отвечать колд-коллом на рерэйз. В обычных ситуациях вам это понравится, так как у вас именно такая рука, чтобы побороться за пот с несколькими игроками. Но вот в этот раз вы заметили, что все четверки уже ушли. На вашей руке уже просто нельзя играть. Вы не можете образовать стрит, у вас остается вероятность победы лишь по одной системе. Но двойной рэйз говорит вам, что против вас динамитная рука. (Если вы видели, что вышли две четверки, возможно, стоит сделать ФОЛД и на 6-5-4. Если же только одна, вам нужно обязательно играть).

Есть одна интересная особенность в розыгрыше этих "всегда разыгрываемых" комбинаций, когда это триплеты (тузы, семерки и восьмерки). Эти комбинации не только достаточно сильны, чтобы всегда открыть для вас дверцу ловушки (вы просто не заметите ловушку), но вы также можете сорвать весь банк на любой стадии игры. Если вы с одним из этих триплетов боретесь один на один с противником, и тот ловит плохую карту, он может сдаться еще до окончания.

Пара тузов и младшая карта - очень сильная рука против одного оппонента. Но если их несколько, ее ценность резко падает. Против двух она еще держится, особенно, если вы чувствуете, что один из них упадет на определенном этапе игры. Но даже если оба противника дойдут до ривера, ваши тузы могут выиграть по высшей системе, и есть кое-какие надежды на нижнюю. Но если противников больше двух, ваша пара тузов с мелкой картой теряет почти всю свою ценность.

Она так хороша в поединке потому, что дает вам хорошие шансы на выигрыш по двум системам. Единственная возможность для противника побить вас в высшей системе -образовать стрит, флеш или допер, - слишком длинная дорога в гору. Если же он образует допер, тогда ему вряд ли удастся побить вас в нижней системе. Это хорошо защищенная рука против одного оппонента.

Если у вас эта комбинация (А-А-бэби), вам нужно прикладывать максимум усилий, чтобы разыграть ее один на один. Если игрок справа от вас (перед вами) делает рэйз, удваивайте его ставку (стараясь вывести из игры всех, кто за вами). Если перед вами никто не сделал рэйз, вам самим нужно его делать.

На четвертой улице вам нужно продолжать стремиться к сужению круга противников до одного. Как вы узнаете позже, вы можете оказаться на идеальной позиции для чек-рэйза, что и позволит вам остаться с единственным противником.

Несмотря на то, что мы назвали далеко не все способы розыгрыша "всегда разыгрываемых" рук, мне кажется, что у вас теперь есть общее представление о том, как это делается. Так что давайте теперь перейдем к обсуждению не таких сильных комбинаций - обычно разыгрываемых рук.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты