Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Если я первым сделал бет, или рэйз - я сделаю бет на любой позиции. Если я сделал колл на А-К - я сделаю чек, если же игрок передо мной сделал бет - я спасую.




Как я уже говорил, я разыгрываю (почти) все свои руки таким образом потому, что, если я был беттором или рэйзером до флопа, я в этом случае имитировал комбинацию. Вот почему я сделаю бет на флопе, вне зависимости от того, какие карты пришли. Я поступлю так в девяти случаях из десяти.

Вы можете заметить, что пару тузов или королей я разыгрываю по-другому. С одной из этих пар на ранней позиции я сделал бы чек, если на флоп приходят стрит или флеш на трех картах. Помните, я "слышу" тревожный колокольчик в данной ситуации. Вот почему, если у меня есть рука (карманная пара), я разыгрываю ее медленно. Но если же я блефую, я иду вперед и играю быстро. Другими словами, я пытаюсь ее образовать.

Дело в том, что я точно не стану продолжать игру на А-К, если кто-то отыграет мне ставку назад. Если же я столкнусь с ответной ставкой, имея пару тузов или королей, у меня есть выбор. Когда же у меня пустая рука, я могу спокойно делать бет на А-К и пасовать, если мне отвечают рэйзом. Я просто сброшу свои карты, потому что в такой ситуации раздумывать не о чем. Вот почему с тузом и королем вы меньше рискуете проиграть большой пот, чем с парой тузов или королей.

Когда я иду вперед и разыгрываю эту руку (с флопом, который не улучшил ее), я делаю бет примерно в величину пота. Но, как, впрочем, всегда, из этого правила есть исключения. В какой-нибудь непривычной ситуации я склонен поступать так, как я разыгрываю пару тузов или королей. Например, если на флоп пришли J♥Т♥9♥, я никогда не стану блефовать. Я не стал бы совершать глупостей даже в том случае, если бы на флоп пришли две такие карты одной масти. Можно быть уверенным, что у кого-то из противников есть рука. И здесь вам вновь потребуется проанализировать положение. Это очень редкий случай.

Также это поясняет и то, почему я делаю бет на флопе в 90% случаев (но не всегда), если я мощно разыграл свою руку до флопа. Бывают и такие случаи, когда кто-то уже на флопе образовал комбинацию. Блеф в таком поте будет удачен в очень редких случаях. Надо просто сдаваться.

Если же мне удалось улучшить комбинацию на флопе (я поймал туза или короля), я сделаю бет в размере пота на любой позиции. Единственный случай, когда я применю чек-рэйз, может быть такой: я сделал колл на средней позиции до флопа и первый рэйзер (до флопа) оказался за мной.

Если в такой ситуации кто-то отыграет назад против меня, я либо сделаю олл-ин, либо избавлюсь от своей руки. Все будет зависеть от того, какие карты пришли на флоп. Для того, чтобы пойти ва-банк, я должен буду положить своему противнику ту руку, которую, по моему мнению, он хотел образовать. Например, на флоп приходят A♣Т♥9♥ я положил бы ему неполный флеш (или стрит) - и пошел бы ва-банк. С другой стороны, если открытые карты пришли в разнобой, например, К♠8♠2♦. я могу спасовать на своих А-К. Мне нужно будет опасаться сета у противника - тогда я могу сдаться.

Кстати, в первом случае (с флопом A♣Т♥9♥) противник мог образовать сет девяток и оказаться в идеальном положении для крупной победы. Мне бы казалось, что он хочет образовать стрит или флеш (или обе комбинации) - и если бы ему повезло с сетом, я не смог бы совершить чуда. Мне пришлось бы пойти до конца и выплатить ему деньги.

Если пришла пара тузов или королей (образовав мне триплет) - а третья карта не могла дать кому-то неполный стрит или флеш - я мог бы сделать чек-рэйз на этой руке, но, скорее всего, не стану, потому что мне нравится на ней лидировать. Это очень сильная рука и до тех пор, пока не существует возможности, что пэт-комбинация (стрит или флеш) будет образована кем-то на следующей карте, вы можете дать противнику бесплатную карту, пусть он образует хоть что-то на четвертой улице. Но вы можете это сделать только в том случае, если ваше слово последнее. Если вам ходить первым, не советую вам давать эту карту бесплатно. Вам нужно лидировать в поте с такой рукой Если у вас образовался допер (на тузах и королях), вы можете разыграть его почти так же, как триплет. Это почти такая же по силе рука.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты