Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение эффективного числа приёмников при трёхфазных нагрузках




Полным выражением для определения эффективного числа приёмников является , которое даёт точное значение , где в числителе квадрат групповой мощности, а в знаменателе – сумма квадратов номинальных активных мощностей отдельных приёмников группы.

Так же существуют способы упрощенного вычисления .

1. При числе фактических приёмников в группе 4 и более допускается эффективное число приёмников считать равным фактическому при величине отношения где в числителе и знаменателе активные мощности наибольшего и наименьшего приёмников в группе.

По данному способу, при определении , могут быть исключены те наименьшие приёмники группы, суммарная номинальная мощность которых не превышает 5 % суммарной мощности всей группы (при этом число исключённых приёмников не учитывается также и в величине ).

2. При и эффективное число приёмников может быть определено по формуле Если определение по данному методу оказывается большим, чем фактическое, то следует принимать .

3. При невозможности использования способов приведённых в пунктах 1 и 2, определение можно выполнить с помощью кривых, построенных по формуле

или в относительных единицах где - фактическое число приёмников в рассматриваемой группе; - число наибольших приёмников в группе, мощность каждого из которых не менее половины мощности наибольшего приёмника; - суммарная номинальная мощность приёмников всей группы; - суммарная номинальная мощность приёмников группы; .

Порядок определения следующий:

· Выбирается наибольший по номинальной мощности приёмник рассматриваемой группы.

· Выбираются наиболее крупные приёмники, номинальная мощность которых равна или больше половины мощности наибольшего приёмника группы.

· Определяют число и суммарную номинальную мощность наибольших приёмников группы.

· Определяют число и суммарную номинальную мощность всех приёмников группы.

· Находят значения и .

· По кривым, построенным на основании выражений (3.78) и (3.79), по найденным значениям и определяется величина , а затем из выражения находится .


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 151; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты