Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как написать текст для интернет-сайта




Каждый копирайтер должен понимать, что сайт – это, прежде всего, конкретное коммерческое предложение. Поэтому контент любой его страницы выполняет функцию продажи товаров и услуг, независимо от тематики сайта.

Безусловно, страницы решают и другие задачи: информационные, маркетинговые, имиджевые. Качественный контент обязан продвигать сайт в поисковых системах, и здесь важна плотность размещенных в нем ключевых слов. Текстовый контент должен быть грамотно оптимизирован, чтобы сайт мог развиваться в сети Интернет.

Типы статей для веб-ресурсов

Существует следующая классификация статей для Интернета:

- новостные статьи;

- пресс-релизы;

- рекламные статьи (продающие тексты и имиджевые);

- информационные статьи;

- сео-статьи.

В зависимости от тематики сайта и предпочтений заказчиков, статьи можно комбинировать.

Особенностей текстов для веб-ресурсов

В написании статей для Интернета важна не только уникальность, но и высокое качество. Вот основные признаки статей, написанных для сайтов:

1. Лаконичность. Если в художественных текстах авторы могут позволить себе вольности, то копирайтер должен следовать правилу: краткость - сестра таланта. Пользователь не желает тратить время на чтение длинных текстов, где нужный материал разбавлен размышлениями копирайтера.

2. Информативность. В тексте нужно использовать техническую терминологию, преподносить грамотно и четко материал, не отвлекаясь на непонятные идеи.

3. Литературный стиль. Статья для сайта – это не рассказ и не поэма, здесь не требуются метафоры и гиперболы, а также просторечные предложения, которые хорошо смотрятся в обычной прозе. Сложные для восприятия предложения тоже не нужны. Материал необходимо излагать грамотно и последовательно.

4. Оптимизация. Ключевые слова в тексте надо располагать равномерно, органично вписывая их в предложения.

5. Графическое оформление. Качественный текст невозможно составить без использования абзацев, подзаголовков, интервалов. Подходящий шрифт Times New Roman 12.

Как составить заголовок

Броский и информативный заголовок, который мотивирует пользователя на прочтение теста – вот, о чем должен задуматься каждый копирайтер. Вот, что можно и нужно использовать в заголовке, чтобы привлечь читателя:

- имена известных людей;

- фразеологизмы, поговорки и цитаты;

- числительные;

- вопросы и противопоставления.

Удачный заголовок обязательно вызовет интерес, и читатель останется на веб-ресурсе, пока не прочтет текст полностью.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты