Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как оформить статью для Интернета




Черновик статьи написан, вычитан, ошибки исправлены, требования уникальности соблюдены. Каков следующий шаг? Это грамотное оформление статьи для веб-ресурса. На первых порах копирайтерам нужно придерживаться определенных правил, заглядывая в «шпаргалку». Что же отличает статью для Интернета от обычного текста?

1. В статье должны быть абзацы и подзаголовки. Даже если заказчик просит написать небольшую заметку, в ней нужно выделить несколько абзацев в 2-4 предложения. Каждый абзац - это либо законченная мысль, либо продолжение предыдущего фрагмента текста. Если статья содержит более 1500 знаков, нужны подзаголовки. Такое оформление поисковая система воспринимает как верное, да и читателю удобно изучать материал, разбитый на фрагменты.

2. В статье должны быть буквенные или цифровые списки. Они помогают читателю быстрее сориентироваться в теме, да и солидности тексту прибавляют.

3. Материал нужно хорошо отформатировать: по правому (левому) краю, с обеих сторон и так далее. Подзаголовки обычно выделяют курсивом, ключевые слова – жирным шрифтом.

4. Если заказчик просит прикрепить к статье тематическую картинку из Интернета, то нужно выбирать файлы формата jpg, png или gif. Минимальная ширина картинки – 520 px. Конечно, на самой картинке не должны быть видны водяные знаки, ссылки и различные надписи.

Виды текстов для Интернета и их особенности

Приступая к написанию текстов для веб-ресурсов, копирайтер обязан четко понимать, какой вид статьи требует от него заказчик.

Имиджевая статья создает позитивный, интересный образ компании, в ней следует указать все преимущества и достоинства предлагаемых товаров или услуг, красиво рассказать о деятельности самой компании. Если ее руководители занимаются благотворительностью, проводят тренинги и семинары для персонала, поощряют постоянных клиентов подарками или бонусами, организовывают акции и распродажи, это необходимо отразить в статье.

Продающий текст должен заинтересовать пользователей описанием выгод, которые он может получить, воспользовавшись услугами сайта, купив конкретный товар. Практически все тексты, размещенные на веб-ресурсах, можно назвать продающими.

Сео-статья продвигает конкретный ресурс, в ней можно употребить большое количество однокоренных слов, иногда даже в начальной форме.

Пресс-релиз сообщает о значимых событиях, связанных с деятельностью компании. Это может быть крупномасштабная сделка, корпоративное мероприятие, использование новых технологий.

Новостная заметка содержит краткую информацию о каком-то событии.

А вот комбинированная статья сочетает все признаки различных видов текстов. Это самый распространенный тип статьи в Интернете.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты