Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как написать продающий текст




Хороший текст, размещенный на веб-ресурсе, способен сделать многое для владельцев сайта. Он продвинет сайт в поисковых системах, поможет продать услуги или товары большему количеству пользователей.

Качественная статья, в которой копирайтер четко распишет все преимущества услуг, предлагаемых сайтом, будет продавать постоянно. И копирайтер, и владелец сайта смогут спокойно отдыхать, а статья – работать.

Клиент, обратившись на сайт, где просто размещены цены на услуги и указаны контакты, всегда пожелает узнать о товарах больше. Поэтому текст, который грамотно расскажет о предложенной услуге, так необходим каждому заказчику. Он должен убрать все препятствия с пути клиента и показать ему, как быстро сделать заказ и получить желаемое. Опытный копирайтер обязан расписать все шаги к получению заказа.

Шаг первый: понимание. Читатель должен четко осознавать, что ему предлагают, зачем это нужно.

Шаг второй: описание действий клиента. Читателю нужно объяснить, что ему необходимо сделать, чтобы получить товар.

Шаг третий: описание выгоды при покупке товара именно сейчас, а не потом.

Четыре правила продающей статьи

1. Продуманная архитектура текста. Чем можно зацепить пользователя? Здесь важна хорошая верстка, интересные картинки, иконки. И конечно, броский заголовок, выделение абзацев и подзаголовков, читабельный шрифт.

2. Безупречная логическая основа. Предложения должны быть связаны друг с другом, чрезмерное использование художественных приемов, превращающий статью в красочный рассказ, недопустимы.

3. Наличие определенных точек захвата. Любые интересные дополнения: иконки, забавные картинки, видео привлекают и удерживают внимание посетителей сайта.

4. Деление текстов на универсальные и проблемные. Уже из названия понятно, что универсальный текст подходит к каждому материалу. Схема проста: копирайтер пытается захватить внимание клиента, объясняет, почему нужно приобрести данный продукт или услугу, призывает потенциальных покупателей к действию. А проблемный начинается с вопроса копирайтера, где отражена боль клиента. «Не знаете, как сделать ремонт в ванной комнате?». Человек, увидев, что ему предлагают решить актуальную для него проблему, соглашается на предложение.

В финале продающего текста нужно разместить призыв, пусть даже и банальный: «Купите. Позвоните. Закажите. Спешите. Торопитесь». Если созданный продающий текст подтолкнул посетителя сайта к действию, значит, копирайтер выполнил поставленную задачу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты